Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Британка сфотографировала призрак, проклявший парк развлечений

08.10.2016 Виктория Прайм 2652

Сорокашестилетняя жительница Ливерпуля Шэрон Кирнс посетила недавно вместе со своим ребенком парк развлечений «Alton Towers», находящийся в английском графстве Стаффордшире. Было поздно, и женщина с пятилетним сыном случайно наткнулись на группу исследователей паранормальных явлений, которые наведались сюда с целью получить доказательства существования фантомов в этом тематическом парке.

Британка сфотографировала призрак, проклявший парк развлеченийФото из открытых источников

Кирнс пришло в голову присоединиться к охотникам на привидений. Те оказались не против, хотя сразу отметили, что, в случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций, женщина обязана побыстрее увести от них мальчика. Никто и не подозревал, что Шэрон удастся в этот вечер запечатлеть на снимке выходца с того света.

Фото из открытых источников

По словам матери, она неожиданно заметила полупрозрачную женскую фигуру в длинном платье и тут же сфотографировала ее на телефон. Призрак, к всеобщему удивлению, зафиксировался на изображении.

Легенды парка

«Alton Towers» давно славится чертовщиной, которая происходит в парке с наступлением темноты. Наиболее известным призраком, обитающим здесь, является дух попрошайки, которая наслала в девятнадцатом веке на эту землю проклятье. Согласно легенде, в 1821 году Чарльз Толбот, пятнадцатый Граф Шрусбери, возвращался зимней ночью домой, и путь его дилижансу преградила пожилая женщина в лохмотьях.

Граф разозлился на незнакомку и накричал на нее, приказав убраться с дороги. Женщина объяснила, что она бездомна, при этом очень замерзла и несколько дней ничего не ела. Разгневанный дворянин попросил своих людей разобраться с нищей, и те оттолкнули попрошайку, в результате чего она упала в грязь. Тогда женщина прокричала, что проклинает эту землю, а члены семьи Толбота будут умирать каждый раз, когда с ближайшего дуба упадет ветка. Предание гласит, что в ту же ночь с дерева во время бури опала ветвь, и любимый брат графа заболел, после чего вскоре отошел в мир иной.

Примечательно, что сегодня якобы этот самый дуб располагается на территории тематического парка. На него повесили цепи, и вековое дерево превратилось в полноценную достопримечательность. Таким образом, хозяева «Alton Towers» смекнули, как извлечь из этого мифа определенную выгоду.

Реалии проклятого парка

Тем не менее, не все так просто. В парке периодически происходят несчастные случаи. Например, в июне прошлого года на здешних американских горках столкнулись два поезда, и пять человек оказались серьезно травмированы. А весной 2014 года в одном из прудов парка по недосмотру родителей едва не утонула маленькая девочка. Многие британцы считают, что всему виной старое проклятье, и отказываются посещать парк, особенно со своими отпрысками.

Фото из открытых источников

Шэрон предполагает, что сфотографировала именно призрак пожилой бездомной женщины, которая наслала на это место проклятье. Исследователи сверхъестественного, к которым Кирнс ненадолго примкнула, оказались весьма впечатлены полученным ею снимком и даже попросили разрешения использовать загадочное изображение в следующем выпуске британской телепрограммы «Most Haunted», посвященной местам Соединенного Королевства, населенным различными фантонами.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Катаклизмы
Интересное в СМИ