Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Зловещие загадки, пришедшие по почте шведам

20.10.2015 Виктория Прайм 2069

Любителям всевозможных головоломок и загадок истории, возможно, будет интересно узнать о весьма таинственном случае, который произошел не так давно в Швеции. Однажды утром отдельные жители королевства обнаружили в своих почтовых ящиках конверты. Каждый адресат, вскрывший такой конверт, нашел внутри компакт-диск, на котором маркером был написан непонятный код, похожий на ключ некоего программного продукта. Как позже выяснилось, эта была лишь одна из многочисленных загадок, которые скрывались в таинственном послании от неизвестных.

Зловещие загадки, пришедшие по почте шведамФото из открытых источников

Личность отправителя данных посылок является тайной. На конвертах не было адресов и марок, из чего можно заключить, что они подкидывались в почтовые ящики самим автором (или авторами). Нет также точной информации о том, в каких конкретно шведских городах и кому именно пришли конверты с дисками. Тем не менее, во Всемирную сеть попало содержимое такого носителя информации – на нем оказалось зловещее черно-белое видео. На записи виден человек в костюме чумного доктора – средневекового врача, лечившего пациентов от бубонной чумы. Скрытый за маской человек показывает на пальцах цифры, поднимает руки и демонстрирует зрителю непонятное мерцающее устройство в своей ладони.

Фото из открытых источников

«Чумной доктор» стоит возле окна, за которым видны деревья. Время от времени в окне на долю секунды появляются цифры и код азбуки Морзе. Дешифровальщики, взявшиеся решить эти ребусы, до сих пор не сумели их разгадать все и полностью. Им удалось расшифровать географические координаты, почему-то указывающие на Белый дом в Вашингтоне. Кроме того, один из энтузиастов открыл спектрограмму аудио, сопровождающего видеозапись, и заметил надпись «You are already dead», что с английского переводится как «Вы уже мертвы». Стоит ли говорить, что такое послание вызвало у многих шведов настоящее беспокойство.

До сих пор неизвестно, какую цель преследовали составители этих загадок. Одни считают, что речь идет о тайной организации, посредством головоломок пытающейся донести до жителей страны правду о нынешнем положении в мире. Другие уверены, что это некий современный культ. Третьи предполагают, что речь идет об обычном розыгрыше с целью напугать людей и, возможно, в определенной степени прославиться, услышав о своей шалости по телевизору, в газетах и, естественно, в Интернете. Впрочем, вы можете сами посмотреть эту странную видеозапись и попытаться понять, что это. Возможно, кто-то из пользователей Всемирной паутины и найдет разгадку этому посланию.

Метки:
Время
Разные интересные новости в мире