Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Канадой образовались стрела и круг

07.10.2015 Виктория Прайм 1724

В четверг, первого октября, в канадском городе Лондоне на юго-западе провинции Онтарио наблюдался загадочный феномен. Примерно в три часа дня в облаках на небе образовалась странная дыра дискообразной формы. Некоторые очевидцы посчитали, что это результат деятельность некоего невидимого неопознанного летательного объекта. Кроме того, одно из облаков приняло четкую форму указательной стрелки.

В небе над Канадой образовались стрела и кругФото из открытых источников

Представленный выше фотоснимок был сделан двадцатилетним студентом Робертом Бейли, возвращающимся с учебы. По словам молодого человека, он спокойно шел домой и слушал музыку. Неожиданно впереди показалось несколько людей, которые смотрели на небо. Бейли остановился и тоже заметил среди облаков абсолютно ровный дискообразный просвет. Студент достал смартфон и сделал снимок, затем отправился дальше по своим делам.

Дома, вспомнив о сделанной днем фотографии, канадец открыл ее на компьютере и с удивлением обнаружил стрелку, образовавшуюся в левом нижнем углу изображения. Роберт рассказывает: «Мне сразу показалось, что для одного небольшого участка неба предельно четких форм оказалось слишком много. Что могла означать эта стрелка в облаках? Может, представители какой-то внеземной цивилизации хотели нам на что-то указать? Как, например, их круги на полях. Только у нас в Лондоне полей нет, поэтому им пришлось рисовать на облаках. Мне кажется, это достаточно правдоподобная теория».

Попав во Всемирную паутину, снимок Бейли вызвал жаркие споры среди сторонников и противников теории существования внеземных цивилизаций. Первые посчитали, что круг и стрела действительно имеют очень четкие формы, и шансы того, что обе эти фигуры совершенно случайно образовались рядом друг с другом, ничтожно малы. Скептики посчитали, что ничего удивительного на фотографии нет. «Облака часто бывают похожи и на животных, и на разные предметы, и на что хотите. Вы же не станете утверждать, что все это рисуют пришельцы?» – пишет один из скептически настроенных комментаторов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ