Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В английском музее обнаружились отпечатки пальцев призрака

21.10.2015 Виктория Прайм 1862

В историческом музее английского графства Девон на юго-западе Англии появилось сообщение об отпечатках пальцев, оставленных на одном из экспонатов не кем иным, как призраком, поселившемся в стенах учреждения.

В английском музее обнаружились отпечатки пальцев призракаФото из открытых источников

Сотрудники музея Торки, где находится помеченный привидением саркофаг с мумией, уверяют, что появление гостя с того света зафиксировали камеры ночного видеонаблюдения. К сожалению, выкладывать эти записи в Интернет англичане отказались.

Сообщается, что в музее время от времени видят эфемерный силуэт полураздетой блондинки невиданной красоты. Местные специалисты, занимающиеся изучением паранормальных явлений, подтверждают, что призрачную девушку в городе замечали многократно, и теперь она, судя по всему, поселилась в историческом музее. Фантомной барышне почему-то приглянулся саркофаг с древнеегипетской мумией – она даже оставила на внутренней части его крышки отпечатки своих пальцев.

Один из работников музея рассказал журналистам, что несколько дней назад был проведен осмотр саркофага, крышка которого не открывалась уже семь лет. С внутренней стороны были обнаружены человеческие отпечатки пальцев. Сотрудники учреждения сразу поняли, что они принадлежат призрачной девушке, поскольку никто из посетителей не смог бы поднять тяжелую крышку каменного гроба – для этого требуются семь крепких мужчин. Найденные отпечатки явно принадлежат не им, а хрупкой девушке.

Британцы добавляют, что за неделю до открытия саркофага камеры наблюдения запечатлели ночью полупрозрачную фигуру невероятно красивой блондинки, которая блуждала по помещениям музея. Музейщики, впрочем, отказались поделиться с общественностью этими материалами, чтобы не привлекать внимание надоедливых спиритуалистов и исследователей паранормальщины.

Вон Херст, работающий здесь, признался, что никогда не видел девушек красивее, чем та, призрак которой бродит по ночам в музее. «Приведение настолько прекрасно и совершено, что я с радостью пригласил бы его обитать в моем доме», – шутит Херст.