Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В американском ресторане прописались призраки

26.10.2015 Виктория Прайм 1783

В Новом Орлеане (американский штат Луизиана) есть ресторан под названием «Tujague’s», являющийся одним из наиболее старых и интересных мест города. Говорят, что в заведении обитает большое количество привидений, например, призрак бывшей владелицы, призрак любившего приходить сюда под видом женщины трансвестита, призрак одной из уборщиц и так далее. Иногда случается так, что гости из потустороннего вида даже проявляются на фотографиях.

В американском ресторане прописались призракиФото из открытых источников

Так, молодая пара из Западной Вирджинии посещала на днях Новый Орлеан и решила пообедать в «Tujague’s». Напоследок супруги сфотографировались за столиком в заведении, а затем поехали домой. Дома Ян и Эприл Расс просмотрели снятые за день снимки и с удивлением обнаружили странное полупрозрачное лицо на фото, полученном в ресторане. Лицо, по мнению Яна, похоже на пухлую девочку. Эприл же считает, что это невысокая пожилая женщина. В любом случае муж с женой сошлись во мнении, что им удалось запечатлеть на снимке настоящее привидение.

Супруга рассказывает: «Мы были так удивлены, что сперва даже не знали, как поступить с фотографией. Хотели ее удалить, но поняли, что это может рассердить дух. Потом Ян предложил опубликовать снимок в Интернете. Он посчитал, что, возможно, призрак как раз хотел быть обнаруженным, и, чем больше человек о нем узнает, тем будет лучше».

В тот же вечер пара опубликовала изображение на социальном новостном сайте «Reddit». Многие завсегдатаи ресурса поверили, что на фотографии действительно запечатлено нечто паранормальное. Другие посчитали, что это монтаж или эффект, вызванный большой выдержкой фотоаппарата. Хотя таких было немного, поскольку сегодня даже школьнику понятно, что в нашем мире легче реально снять призрак, чем придумывать и монтировать его на фото.

Примечательно, что супруги нашли сайт «Tujague’s» и послали ссылку на загадочный снимок владельцу. Тот ответил паре, что нет ничего удивительного – призраков замечают здесь постоянно и нередко фотографируют. Просто не все в этом случае стремятся опубликовать паранормальные снимки.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ