Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Стрельба по взрывчатке напугала в лесу снежного человека

26.10.2015 Виктория Прайм 1944

Трое американцев практиковались в стрельбе из винтовки в лесу и решили пострелять по коробке с пиротехникой. Один из них снимал это действо на камеру. Когда произошел взрыв, довольные мужчины резонно прекратили съемку, поскольку ничего заслуживавшего внимания, казалось, не происходило. Тем не менее, случилось нечто весьма интересное – оператору, предположительно, удалось снять на видео снежного человека, который испугался взрыва и убежал в лес.

Стрельба по взрывчатке напугала в лесу снежного человекаФото из открытых источников

Оригинальная запись, выложенная пятого октября на известный видеохостинг «YouTube» Джозефом Патчеттом (одним из стрелков) не привлекла внимания пользователей. Тем не менее, ролик с бигфутом заинтересовал представителя сообщества «ParaBreakdown», изучающего различные паранормальные явления. Специалист Фил Полинг изучил представленную американцем видеозапись и попытался определить, действительно ли на ней запечатлен снежный человек.

Существо, бегущее в лес и скрывающееся за деревьями после взрыва, имеет светлую окраску. Автор оригинальной видеозаписи предполагает, что это косматый йети со светлой шерстью. Фил Полинг тоже полагает, что это вполне возможно. Другая теория специалиста – четвертый товарищ стрелков оделся в некий костюм и пробежался, чтобы его сняли на камеру. Тем не менее, сотрудник «ParaBreakdown» пришел к выводу, что йети, скорее всего, настоящий. В пользу этой догадки, по словам Полинга, говорит несколько фактов.

Во-первых, люди на записи целиком увлечены стрельбой и даже не замечают снежного человека. Во-вторых, на канале Джозефа Патчетта всего три видео – все они посвящены оружию и лишь на этом якобы запечатлен бигфут. В-третьих, ни один человек в здравом уме не будет прятаться там, куда летят пули и где должен прогреметь взрыв. И, в-четвертых, человекообразное существо на записи передвигается легко и быстро, один раз даже подпрыгивая. Человек в костюме не сумел бы так. Кроме того, у чужака очень широкие плечи и непропорционально длинные руки, так что это вряд ли мог быть переодетый человек.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа