Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA предрекает землетрясение в Лос-Анджелесе

22.10.2015 Виктория Прайм 2019

Проведя вчера научный эксперимент, сотрудники НАСА пришли к выводу, что в ближайшие три года жителям Лос-Анджелеса стоит опасаться сильнейшего землетрясения.

NASA предрекает землетрясение в Лос-АнджелесеФото из открытых источников

Причем магнитуда его может составить от пяти баллов и выше, а вероятность настолько высока, что ученые космического агентства даже называют фантастическую цифру в 99 процентов.

Пострадает от землетрясения не только сам мегаполис, но и его окрестности, поскольку радиус катаклизма может распространиться на сто километров и даже более того.

Напомним, что за напряжением земной коры в районе Лос-Анджелеса уже давно следят ученые, еще до эксперимента NASA, работники Геологической службы Соединенных Штатов провели свое обследования Калифорнии на предмет возможного (приближающегося) землетрясения. По их мнению, его вероятность не превышает 85 процентов, хотя эпицентр возможного катаклизма придется именно на Лос-Анджелес.

Разные способы и подходы в прогнозировании землетрясения со стороны двух ведомств США, как видите, дают различные результаты. Геологическая разведка строит их на основании спецкарт и компьютерного моделирования, в то время как НАСА – с помощью навигационных приборов и радаров.

Заметим, что совсем недавно инженер-ядерщик Мехран Кеше (Лондонский университет) предрекал, что 17 октября сего года произойдет сильнейший подземный толчок между Южной и Северной Америкой, в результате чего могут погибнуть более сорока миллионов человек. Но… пророчество оказалось пустым. Во-первых, как говорят ясновидящие, современные научные прогнозы очень приблизительны – это практически то же самое, что предсказывать погоду на месяц вперед. Во-вторых, даже предсказания великих пророков не всегда сбываются, поскольку развитие событий во Вселенной идет по многовариантному сценарию. Поэтому вероятность землетрясения в Лос-Анджелесе на самом деле много ниже, чем об этом заявляет и Геологическая служба Соединенных Штатов, и уж тем более - NASA.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5630

Все эти предсказания, конечно, остаются на уровне гипотез и мнений экспертов. Впереди нас ожидают интересные времена, и только время покажет, насколько точными окажутся слова предсказателей и астрологов.

Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 4597
«Симпсоны» предсказали выход Техаса из состава США?
29.01.2024 4084
Искусственный интеллект предсказывает катастрофическое будущее для городов мира
19.01.2024 3074
В следующем столетии 75 процентов территории США могут пострадать от землетрясений
21.01.2024 2894