Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружился сидящий в кресле гуманоид

09.10.2015 Виктория Прайм 2504

Виртуальная археология уже успела превратиться в самое обычное для нас дело. Пока НАСА занимается получением новых снимков Красной планеты, десятки тысяч пользователей Интернета тщательно изучаются старые, пытаясь найти на далеком небесном теле следы жизни. За последний год Всемирная паутина пополнилась огромным количеством скриншотов и фрагментов предоставленных НАСА фотографий, на которых видны интересные аномалии.

На Марсе обнаружился сидящий в кресле гуманоидФото из открытых источников

На днях американский виртуальный археолог под псевдонимом Streetcap1 опубликовал в своем блоге очередной снимок Марса, запечатлевший нечто необычное. Если присмотреться к изображению, можно увидеть человекообразную фигуру, сидящую на напоминающем стул или кресло предмете. Автор находки считает, что гуманоид похож на старика в белом одеянии, который восседает на своеобразном троне и с интересом наблюдает за прилетевшим с земли марсоходом. Streetcap1 также отмечает, что на скале, где стоит удивительное кресло, видно нечто, напоминающее ступени. «Такое ощущение, что это некая платформа, специально установленная для того, чтобы это инопланетное существо могло там сидеть», – пишет американец.

Многие пользователи Сети посчитали, что фигура похожа на человека, обнимающего руками что-то, находящееся на его коленях. «Очень похоже, что это мать с ребенком», – сообщает один из комментаторов. «Давно известно, что на Марсе в далеком прошлом случилась ядерная война, и все жители планеты погибли. Мне кажется, это не живое существо, а его обуглившиеся останки», – предполагает другой.

Также, несомненно, нашлись скептики, которые не преминули отметить низкое качество снимка и заявили, что это просто кусок скалы, имеющий причудливую форму. По словам сомневающихся, подобные «аномалии» находятся на Красной планете постоянно, и в НАСА уже давно перестали отвечать на просьбы прокомментировать появление на Марсе гуманоидов, таинственных монстров и прочих существ.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2948

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2590
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 2381
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 2259
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2002