Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Интернет-археологи отыскали новые следы жизни на Марсе

22.10.2015 Виктория Прайм 1892

Теперь они нашли на одном из присланных на Землю снимков склеп убитого марсианского воина. Конечно, это может быть просто игрой теней, как и все прочие подобные находки. Заметим, что археологи Всемирной паутины выискивали на снимках с Марса и животных, и даже живых марсиан, не говоря уже о таких косвенных подтверждениях наличия здесь цивилизации, как шары, пирамиды, левитирующие предметы и так далее.

Интернет-археологи отыскали новые следы жизни на МарсеФото из открытых источников

Поскольку на официальном сайте NASA периодически появляются свежие снимки с Красной планеты, присланные марсоходом, уфологи и онлайн-археологи выискивают на них дополнительные подтверждения того, что на Марсе некогда была или даже существует до сих пор разумная жизнь.

Склеп марсианина – это еще одна «удивительная» находка американских уфологов, которые, с одной стороны, пользуются услугами НАСА, которое милостиво предоставляет им все присланные фотографии с Марса, а с другой – питают нескрываемую неприязнь к космическому агентству США за то, что его сотрудники не разделяют оптимизма насчет наличия на Красной планете признаков цивилизации.

Действительно, в NASA, как правило, на все подобные заявления отвечают, что это не более чем камни и тени, в результате чего возникают различные иллюзии наподобие тех, когда облака на небе случайно «оформляются» в некоторые узнаваемые нами фигуры или предметы.

Правда, в последнее время ученые НАСА даже перестали реагировать на подобные находки интернет-археологов. Вот и в этот раз они не удосужились прокомментировать «могилу убитого марсианского воина», очевидно считая все это детскими игрушками.

Не смотря на это, уфологи и прочие заинтересованные пользователи Интернета обсуждают новую находку с Марса. Здесь тоже мнения разделились, хотя чувствуется желание многих во что бы то ни стало поверить, что на Красной планете если уж нет сейчас, то в прошлом непременно была разумная жизнь.