Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индиец воскрес прямо на столе в морге

14.10.2015 Виктория Прайм 2176

Сорокапятилетний житель Мумбаи очнулся едва ли не за минуту до того, как сотрудник морга планировал начать его вскрытие. Позже выяснилось, что живой человек попал на стол морга по вине доктора, который ошибочно констатировал смерть мужчины и не предпринял никаких мер для подстраховки.

Индиец воскрес прямо на столе в моргеФото из открытых источников

Индиец, чье имя местные журналисты предпочти не разглашать, был найден своими земляками в автобусе без сознания. Они вызвали скорую - и мужчину увезли. В больнице медики не обнаружили у него сердцебиения и посчитали, что человек мертв. Главный врач отправил «труп» в морг, хотя правила медицинского учреждения запрещали делать это сразу: сперва необходимо было оставить тело на два часа в палате, чтобы подстраховаться от врачебной ошибки.

По словам сотрудника морга, он уже хотел было начать вскрытие, когда заметил, что у мнимого покойника начали подниматься грудь и живот, сигнализируя о дыхании. До сих пор точно не известно, что стало причиной такого воскрешения. Патологоанатом заявил, что никогда бы не простил себе умерщвление живого человека, и подобное недоразумение могло стать настоящей трагедией. Однако он, понятное дело, не виноват в сложившейся ситуации.

Главный врач, понявший, какую ошибку совершил, уничтожил все документы и записи, касающиеся «покойника». К счастью, его сразу в этом уличили. Сотрудники правоохранительных органов, вызванные в больницу, задержали новоявленного преступника и пообещали провести тщательное расследование происшествия. Заведующий госпиталем поддержал действие полицейских, заявив, что подобной врачебной ошибки можно было бы ожидать разве что от молодого и неопытного врача, но уж никак не от человека, который проработал в больнице почти тридцать лет.

В настоящий момент вернувшегося к жизни индийца лечат в той же больнице от недоедания и инфекции уха. По словам врачей, в скором времени он должен поправиться.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 15798

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14579
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11489
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9369
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7832