Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Дух индейца сообщил американцу о раке мозга

15.10.2015 Виктория Прайм 1545

У семидесятичетырехлетнего Иэна Пауэлла, живущего в американском городе Миннеаполисе (штат Миннесота), на днях диагностировали неоперабельную злокачественную опухоль. Примечательно, что мужчина пришел в больницу в хорошем расположении духа и попросил сделать ему томографию мозга.

Дух индейца сообщил американцу о раке мозгаФото из открытых источников

Врачи поинтересовались, что с ним произошло, однако мужчина сообщил, что хорошо себя чувствует, просто ему показалось, что появилась необходимость сделать такой анализ. Медики пошли навстречу пациенту и просканировали его мозг.

Какого же было их удивление, когда у Пауэлла обнаружилась мозговая опухоль размером с детский кулак. Несомненно, врачи озадачилась: действительно ли Иэн хорошо себя чувствует, и если да, то откуда ему стало известно про рак. Пенсионер не стал ничего скрывать и рассказал, что о заболевании ему поведал дух индейца по прозвищу Черный Лис, который жил в начале девятнадцатого века на месте нынешнего дома американца и принадлежал к племени мдевакантонов. По словам Пауэлла, призрак краснокожего появился накануне у его кровати и ткнул пальцем прямо в лоб мужчине, где и была найдена опухоль.

Врачи, разумеется, не поверили этой истории, однако похвалили пациента за его предусмотрительность. Выяснилось, что Пауэллу осталось жить не больше полутора лет. Его супруга, пятидесятисемилетняя Кэрол, была просто ошарашена, когда услышала эту ужасную новость, однако Иэн попытался успокоить жену, заверив ее, что Черный Лис непременно позаботится о нем во время его путешествия в иной мир. Пауэлл, с ранних лет интересующийся коренными народами Соединенных Штатов, рассказывает, что дух индейца уже многие годы является его надежным ангелом-хранителем.

Так, когда американцу было сорок три, он возвращался поздно ночью на машине домой и, судя по всему, начал задремывать за рулем. Неожиданно кто-то постучал в окно, и Пауэлл впервые увидел там того самого краснокожего. Стоит ли говорить, что, даже если на дороге и оказался некий чудак, одевшийся индейцем, он не смог бы спокойно бежать возле движущейся на полном ходу машины и стучать в ее окно. Иэн моментально протрезвел и больше никогда с тех пор не садился за руль сильно уставшим или сонным.

Вот и сейчас Пауэлл надеется, что Черный Лис приходил к нему не только лишь для того, чтобы сообщить о приближающейся смерти, скорее всего, это предупреждение нужно для чего-то более важного, и непременно сулит что-то хорошее.