Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский полицейский сфотографировал йети

29.10.2015 Виктория Прайм 1902

Трудно с точностью сказать, что именно изображено на этом нечетком вертикальном фото, сделанном, судя по всему, на камеру устаревшего мобильного телефона. Похоже на человекообразный силуэт, не правда ли? Автор снимка утверждает, что ему удалось запечатлеть за фото настоящего снежного человека, с которым он был вынужден столкнуться лицом к лицу. Такое документальное доказательство существования бигфута можно было бы назвать очень сомнительным, если бы оно не было передано исследователям сверхъестественных явлений действующим полицейским из Соединенных Штатов.

Американский полицейский сфотографировал йетиФото из открытых источников

В субботу, двадцать четвертого октября, сотрудники Американской ассоциации паранормальных исследований получили по почте письмо из Скрантона, штат Пенсильвания. Сотрудник местного полицейского отделения приложил к посланию два фото. Одно из них вы видите выше, другое демонстрирует удостоверение стража правопорядка. Вот что он пишет: «Здравствуйте, меня зовут Джон Джонсон, я работаю в полиции Скрантона вот уже восемь лет. Пожалуйста, не публикуйте мои настоящие имя, фотографию или номер удостоверения, это может навредить моей карьере. Я высылаю вам снимок своего удостоверения, дабы вы не посчитали, что это какой-то глупый розыгрыш.

На днях мы патрулировали с напарницей один из районов города. Я подъехал к парку Макдейд и вышел из машины. Полицейская рутина требует, чтобы все парки и скверы, особенно после заката, периодически проверялись. Уже темнело, я пошел по дорожке и вдруг заметил между деревьями слева от себя высокую волосатую фигуру. Я сразу понял, что столкнулся с бигфутом. Я понятия не имею, что он там делал. Я медленно достал свой телефон и сфотографировал его. Мы простояли так около трех минут, глядя друг на друга, потом снежный человек развернулся и скрылся в густой растительности парка.

Я понял, что бигфут может представлять для кого-то опасность, и вызвал свою напарницу. Пришлось соврать, что я видел за деревьями подозрительного типа, который при виде меня убежал. Мы обшарили весь парк, но никого не нашли. Мы с напарницей в очень хороших отношениях, но я даже ей не буду говорить о том, что видел. Еще подумает, что я сумасшедший или страдаю от галлюцинаций. Одним словом, я разрешаю вам опубликовать полученный мною снимок, однако еще раз прошу не разглашать информации о моей персоне. Спасибо и всего хорошего».

Американская ассоциация паранормальных исследований сразу выложила фотографию, сделанную полицейским, и текст его письма на свой сайт, поскольку запрета на это владелец снимка не давал.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа