Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В гробнице Тутанхамона археологи нашли «инопланетное» кольцо (Фото)

20.09.2019 Андрей Ветров 4189

Несмотря на то, что гробница Тутанхамона была обнаружена археологами в 1922 году, по сей день в ней находят что-то необычное. Например, недавно среди погребальных вещей фараона археологи обнаружили загадочное кольцо, на котором изображено странное гуманоидное существо.

В гробнице Тутанхамона археологи нашли «инопланетное» кольцо (Фото)Фото из открытых источников

Как считают ученые, на кольце изображен бог Птах из древнеегипетской мифологии. Не понятно одно – почему он очень похож на гуманоида? На изображении «пришелец» не стоит на чем-то, а буквально парит вместе окружающими его предметами. Ученые считают, что это признак обладания внеземными технологиями.

Фото из открытых источников

На кольце изображено много различных предметов, назначение которых до сих пор не понятно ученым. Кольцо Тутанхамона датируется 600 годом до нашей эры, а согласно верованиям египтян, Птах существовал 5-15 тысяч лет назад. Отсюда возникает вопрос – кто же на самом деле изображен на кольце?

Некоторые исследователи предполагают, что египтяне могли поддерживать контакт с представителями внеземных цивилизаций, о чем частенько твердят уфологи. Будем надеяться, что рано или поздно ученые разгадают секрет этого артефакта.

Ранее ESOREITER рассказывал о кинжале внеземного происхождения, обнаруженном в гробнице Тутанхамона.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Тутанхамон
Интересное в СМИ