Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Уфолог: ровер Curiosity обнаружил на Марсе воду

04.09.2019 Андрей Ветров 2496

Известный уфолог Скотт Уоринг разглядел на снимке поверхности Марса воду, которая вытекала из под камней. Данный снимок был произведен ровером еще в августе 2014 года, однако только сейчас попал в Сеть.

Уфолог: ровер Curiosity обнаружил на Марсе водуФото из открытых источников

Уоринг уверен, что марсианский ровер Curiosity обнаружил на Марсе жидкую воду. В подтверждение своих слов уфолог предлагает ознакомиться со снимком, на котором можно разглядеть небольшой ручей, вытекающий со склона холма.

Уфолог удивлен, что NASA ни разу не сообщило о данной находке, ведь одной из главных целей марсианской миссии было - обнаружение воды. Она, по мнению ученых, является маркером, подтверждающим присутствие биологической жизни.

Уоринг все больше убеждается, что Национальное космическое агентство скрывает полученные данные либо их подделывает. В качестве доказательства он приводит два случая, когда российские космонавты сообщили о крупном планктоне на солнечных батареях МКС и когда китайский луноход нашел на Луне гелеобразное вещество. В обоих случаях информацию предоставило не NASA, а это, по мнению Уоринга, уже о чем-то говорит.

Известный уфолог рекомендует исследователям космоса в своей деятельности пользоваться несколькими источниками информации.

Андрей Ветров