Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Ешьте лук – не будет рака: открытие китайских ученых

14.09.2019 Андрей Ветров 4090

Китайские ученые рассказали, сколько лука надо съедать, чтобы не было рака толстой кишки.

Ешьте лук – не будет рака: открытие китайских ученыхФото из открытых источников

Исследователи определили, что от колоректального рака можно спастись, если есть лук. Спорт и овощная диета позволят сберечь свое здоровье.

Было проведено обследование 833 пациентов, страдающих колоректальным раком. Затем ученые сравнили полученные результаты с данными 800 человек, имеющих тот же возраст и пол, и у которых нет онкологических заболеваний.

Ученые установили, что для профилактики раковых заболеваний толстой кишки необходимо съедать около 16 килограммов лука в год.

Кроме того, установлено, что такой формой онкологии страдают в основном молодые люди, проживающие в странах с высоким уровнем доходов. Главная причина – потребление фастфуда и слишком частое лечение антибиотиками.

Ранее ESOREITER писал о созданном учеными лекарстве, которое одинаково эффективно от рака и вируса СПИД.

Андрей Ветров

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Онкология
Интересное в СМИ
Самое популярное