Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Африке выпал снег

11.09.2018 Виктория Прайм 5659

У нас только закончилась летняя пора, а в Африке совершенно неожиданно прошел снегопад, являющийся небывалой редкостью для этого континента.

В Африке выпал снегФото из открытых источников

Природа словно сходит с ума – говорят как ортодоксальные ученые, так и альтернативные исследователи. Первые винят во всем глобальное изменение климата, вызванное губительной деятельностью человека. По мнению вторых, всему виной могут быть некие аномальные явления вплоть до вмешательства инопланетян.

Фото из открытых источников

Резкое похолодание произошло на юго-западном побережье Южно-Африканской Республики. Представленные фотографии и видеозапись были сделаны туристами в местном природном заповеднике Снеуберге. Заснеженные экзотические деревья, среди которых растерянно разгуливают жирафы и слоны, выглядят поистине сюрреалистично. Метеорологи сообщают, что последний раз снегопад проходил здесь более 10 лет назад, однако тогда он не был столь обильным и продолжительным – так, слегка пролетали снежинки…

Фото из открытых источников

А сегодня отдельные дороги в области настолько сильно замело, что они были даже временно перекрыты. В частности, властям пришлось закрыть горный перевал Лутсберг между Мидделбургом и Храфф-Рейнетом. Несмотря на то что в Южном полушарии сейчас наступило холодное время года, такая погода все равно весьма необычна для Африки. Именно из-за подобных явлений ученые уже отказались от термина «глобальное потепление» и заменили его другим, более точным понятием - «глобальное изменение климата».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ