Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительная молния в виде музыкальной ноты попала на видео

06.09.2018 Виктория Прайм 2169

Жительница Западной Виргинии Мелинда Гилман рассказывает, что 29 августа нынешнего года снимала ночную грозу, когда в объектив видеокамеры пенсионерки попало нечто удивительное. Очередная вспышка молнии, озарившая горизонт, неожиданно приобрела отчетливые очертания… двойной музыкальной ноты.

Удивительная молния в виде музыкальной ноты попала на видеоФото из открытых источников

Пожилая американка оказалась весьма поражена формой увиденного ею электрического разряда в небе и сразу просмотрела полученный ролик, дабы убедиться, что непонятный феномен хорошо запечатлелся на записи. После этого наша героиня поспешила выложить интригующие кадры на популярный видеохостинг «YouTube».

Данный материал вскоре заинтересовал многочисленных уфологов. Некоторые из исследователей паранормальных явлений заключили, что в небе находился неопознанный летающий объект, скрытый от людских глаз невидимым камуфляжем. Возможно, ударив в корабль пришельцев, молния «отрикошетила» от него, создав столь причудливый эффект.

Разумеется, нашлись и скептики, которые заявили, что молнии могут приобретать практичные любые формы, и ничего сверхъестественного здесь, дескать, нет. Материалисты, конечно, вольны полагать все, что им вздумается, однако они вряд ли могут объяснить, почему необычные молнии в нашем мире появляются все чаще, а научного толкования их происхождения нет. Да и как оно может быть, если ученые до сих пор не знают истинную природу самих молний

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления