Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Специалистка сфотографировала гигантский мост на Луне

24.09.2018 Виктория Прайм 4754

Вечером 19 сентября нынешнего года австралийская специалистка в области физических наук Тара Андерсон из Университета Южного Квинсленда фотографировала Луну и неожиданно получила весьма необычный и загадочный снимок.

Специалистка сфотографировала гигантский мост на ЛунеФото из открытых источников

Фото из открытых источников

На нем запечатлелась непонятная структура колоссальных размеров длиной в несколько сотен километров. Данный объект однозначно не может быть кратером, поскольку он заметно возвышается над поверхностью Селены и хорошо виден на фоне ее темной стороны.

Фото из открытых источников

Астрономы, тем не менее, сообщают, что речь наверняка идет о Заливе Радуги – крупном ударном кратере, находящемся на северо-западе лунного Моря Дождей и заполненном застывшей базальтовой лавой.

Многие уфологи и простые пользователи Сети категорически не согласны с таким мнением.

Одни из них убеждены, что это был мост или какое-либо другое сооружение, возведенное на естественном спутнике Земли инопланетянами. Согласно мнению других, перед нами огромное змееподобное существо, вылезшее в момент съемки на поверхность небесного тела. Третьи считают, что на Луне произошел какой-либо катаклизм. Четвертые и вовсе предполагают, будто Луна – это голограмма в нашей матричной системе, которая ненадолго дала сбой.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна Мосты
Интересное в СМИ