Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пауки в течение года необычным образом пугали женщину

34-летнюю Элис Рэндл, проживающую в одном из старейших английских городов Ипсуиче, в течение года пугало странное явление, которому она не могла найти объяснения.

Пауки в течение года необычным образом пугали женщинуФото из открытых источников

В прошлом сентябре женщина неожиданно услышала глубокой ночью нечто необычное, доносившееся откуда-то с улицы. Детский голос тихо напевал старую песенку о старике, который ударился во время дождя головой и не смог на следующее утро проснуться. После этого загадочные звуки были слышны нашей героине практически каждую ночь.

По словам Элис, это было похоже на фильмы о Фредди Крюгере, где безобидная, на первый взгляд, детская песенка предвещала появление сверхъестественного маньяка. В конце концов британка обратилась в полицию. Стражи порядка неоднократно приезжали на вызов, однако к их прибытию пение прекращалось. Рэндл даже пришлось приобрести чувствительный микрофон и записать ночные звуки на аудио с целью доказать полиции, что она не лжет и не испытывает галлюцинаций.

Несколько дней назад загадка таинственного пения была наконец разрешена. На этот раз прибывшие к Элис блюстители закона решили задержаться у женщины и дождаться, пока пение повторится. Когда это в самом деле произошло, полисмены отследили источник звука и обнаружили, что он доносился со склада неподалеку. Выяснилось, что музыка автоматически играла из динамика системы безопасности, чей датчик движения ложно срабатывал из-за облюбовавших его пауков.

Владелец склада впоследствии принес Элис извинения за то, что его система безопасности испытывает неполадки по вине пауков, а также за то, что он выбрал столь необычную музыку для отпугивания потенциальных злоумышленников.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ