Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Украине свирепствует чупакабра

26.09.2017 Виктория Прайм 2494

В украинском городе Галиче на севере Ивано-Франковской области объявилось неведомое существо, вредящее фермерам. Загадочная тварь ломает клетки с домашними кроликами, однако по неизвестной причине не пожирает скотину.

В Украине свирепствует чупакабраФото из открытых источников

Вместо этого хищник душит зверьков, выпивает из них всю кровь, а потом даже выкладывает их тушки в ряд. Словно издевается… Горожане считают, что у них завелась легендарная чупакабра, которую периодически встречают во многих частях мира, в том числе и в Украине.

Алена Стефунько, лишившаяся таким образом тридцати кроликов, рассказала, что похожее несчастье настигло несколько дней назад и ее соседей. Правда, у тех предполагаемая чупакабра задушила всего одиннадцать кроликов. Каждый раз, когда неизвестная тварь пробирается ночью на участки, начинают неистово лаять собаки. Тем не менее, они никак не могут противостоять кровожадному хищнику. После каждого такого визита четвероногие помощники выглядят весьма напуганными.

Муж Алены Владимир сообщает, что понятия не имеет, как бороться с этим загадочным вредителем. Мертвых кроликов показали ветеринарным служащим, однако те только развели руками: они не знают, какое животное стало бы душить этих безобидных зверьков, не пожирая их, да еще выкладывая мертвые тушки в ровные рядки. Складывается впечатление, что хищник подобным образом просто играется как со своим жертвами, так и с людьми.

Супруги Стефунько также поведали, что в начале лета видели чупакабру своими глазами. Она пронеслась мимо их забора, как огромная серая тень, напугав собаку семьи, которая при этом забилась в угол и начала жалобно скулить…

Мифические и загадочные существа