Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Дубае появится симулятор марсианской колонии

29.09.2017 Виктория Прайм 1762

В Дубае Объединенных арабских эмиратов уже вскоре может появиться район, в котором будут сымитированы условия жизни колонизаторов Марса. Марсианский город будущего уже рассматривается правительством ОАЭ. Стоимость его предварительно оценена почти в сто сорок миллионов американских долларов.

В Дубае появится симулятор марсианской колонииФото из открытых источников

Как сообщает местное издание The National, проект Mars Scientific City представил премьер министр и наследный принц ОАЭ Мухаммед бин Рашид. Планируется выделить под этот город около 200 квадратных метров земли и потратить более 500 миллионов дирхамов.

Фото из открытых источников

Видеомакет марсианского города Мухаммед бин Рашид показал также дубайскому медиа-центру, после чего материалы проекта появились в социальной сети Twitter. Как видим, город представляет собой череду уникальных биокубов, расположенных в «марсианской» пустыне.

Обратите внимание, что внутри этих куполообразных помещений будут находиться своеобразные оранжереи по выращиванию овощей и зелени для колонизаторов, прочие зеленые насаждения, поскольку поселение должно полностью обеспечивать себя продуктами питания и «живой энергией».

Фото из открытых источников

Заметим, что о подобном марсианском городе власти ОАЭ говорят уже не первый год, а теперь уже и планируют осуществить данный проект в ближайшие пять лет. Mars Scientific City стал одной из ключевых тем национального развития страны и в частности Дубая, предложенного новым правительством Арабских эмиратов, сформулированным наследным принцем Мухаммедом бин Рашидом.

Данный проект позволит участникам эксперимента пожить в «марсианских условиях», а гостям Думая посетить этих колонистов и понаблюдать за их «жизнью на Марсе». В общем, как пишет The National, это будет настоящий шедевр, полностью имитирующий марсианскую жизнь, который должен привлечь внимание не только ученых, но и многочисленных туристов.

Фото из открытых источников

Метки:
Жизнь Марс