Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Украинец сделал таинственное фото скульптуры Богородицы

05.09.2017 Виктория Прайм 4759

Житель украинского города Острога в Ровенской области установил на своем участке небольшую часовенку. Судья в отставке Сергей Штогун сделал это для того, чтобы почтить память своих родителей и родителей супруги. В культовом сооружении была поставлена скульптура Богородицы под куполом. Недавно юрист сфотографировал ее в темное время суток и был буквально поражен полученным снимком.

Украинец сделал таинственное фото скульптуры БогородицыФото из открытых источников

Штогун, выложивший загадочное изображение во Всемирную паутину, рассказал журналистам, что его часовня запечатлелась на фото весьма странно. От нее потянулся в сторону непонятный шлейф белого и фиолетового оттенков, напоминающий какой-то мистический дымок. Такая находка весьма удивила Сергея и всех его родных – украинцы не в состоянии объяснить таинственный эффект, проявившийся на снимке.

Фото из открытых источников

Мнения пользователей Интернета по поводу данной фотографии разделились. Одни комментаторы предполагают, что это настоящее сверхъестественное явление. Как известно, человечество испокон веков замечает различные необъяснимые феномены, связанные с религиозными сооружениями. Поэтому не исключено, что в этом случае речь идет об одной из таких аномалий, которую удалось зафиксировать на фото.

Другие завсегдатаи Сети считают, что никакого чуда здесь нет, и всему виной обыкновенный технический сбой. Дескать, в момент съемки на камере стояла длинная выдержка, и фотоаппарат был смещен в сторону до окончания экспонирования, из-за чего лампы на подсвеченной часовне создали эффект размытия. Судья с таким мнением не согласен. На следующую ночь он с целью эксперимента сделал несколько новых снимков скульптуры Божьей Матери, используя ту же камеру с неизмененными настройками (автомат), однако эти изображения получились самыми прозаичными.