Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые поняли, как инопланетяне преодолевают время и колоссальные космические расстояния

04.09.2017 Виктория Прайм 14657

Исследователи института Андерсена Соединенных Штатов Америки доказали, что в принципе можно путешествовать как во времени, так и мгновенно в безграничном пространстве. Этот механизм, вероятно, используют инопланетные, более развитые цивилизации, посещающие нашу Землю.

Ученые поняли, как инопланетяне преодолевают время и колоссальные космические расстоянияФото из открытых источников

Для таких путешествий, заверяют ученые, необходимо освоить управление так называемыми космическими струнами. Это своеобразные «трещины» во Вселенной, образовавшиеся после предполагаемого Большого взрыва. О космических струнах впервые заговорил профессор Принстонского университета Ричард Готту. Однако он сомневался в том, что наша цивилизация сможет когда-либо воспользоваться такими возможностями, поскольку для этого необходимо уметь управлять вселенской энергией, а мы пока и с земной-то не в силах совладать. До сверхцивилизации нам еще далеко, а предположить, что такие знания нам предоставят пришельцы, наивно: они не глупцы. Ведь дать нам такую технологию все одно что атомную бомбу обезьяне: воспользоваться должным образом мы ею все равно не сможем, а вот наломать дров вселенского масштаба – пожалуйста…

Ученые института Андерсена в основном согласны с доводами Ричарда Готту, они просто объясняют сам механизм такого перемещения во времени и пространстве посредством использования этих тончайших труб с невероятными запасами энергии. По их мнению, чтобы управлять такими перемещениями, достаточно научиться взаимодействовать хотя бы с одной струной, однако оптимально – с двумя «трещиннами».

Метки:
Время
Разные интересные новости в мире