Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Светящиеся призраки детей играли в парке

12.09.2017 Виктория Прайм 3482

Пользователь известного развлекательного ресурса «Reddit» выложил загадочное фото, сделанное им еще накануне Хеллоуина 2010 года. Многие завсегдатаи сайта сразу заявили, что это один из наиболее поразительных и интригующих снимков, изображающих предполагаемую паранормальщину. По словам мужчины, живущего в Великобритании, кадр абсолютно аутентичен и какой-либо ретуши не подвергался.

Светящиеся призраки детей играли в паркеФото из открытых источников

Автор публикации рассказывает, что перебирал недавно свои старые фотографии и оказался шокирован до глубины души, когда обнаружил среди них этот снимок. Таинственный кадр изображает светящуюся аномалию, которая напоминает двух маленьких детей, играющих в пятнашки посреди живописного парка. Естественно, британец просто не мог не поделиться своей находкой с пользователями Всемирной паутины. Вот какую историю рассказывает он:

Это произошло 31 октября 2010 года. Стоял последний погожий день осени, и мы с матерью решили отправиться погулять, чтобы насладиться этой красотой и заодно испытать мамину новую камеру. В определенный момент мы оказались в местном парке и сделали там несколько снимков. Даже когда мы впоследствии проявили фото, то не обнаружили на них ничего необычного. Только сейчас, спустя 7 лет, я случайно заметил на одном из изображений это непонятное голубое свечение, похожее на двух веселящихся детей. Что это может быть? Я не особенно верю в призраки, однако, честно говоря, у меня нет рационального объяснения этому.

Фото из открытых источников

Материалисты на «Reddit» попытались найти это объяснение. По мнению одних скептиков, всему виной светорассеяние в объективе – дескать, блик солнца создал такой странный эффект на снимке. Другие сомневающиеся предполагают, что речь идет о птице или упавшем с дерева листке, создавших парейдолическую иллюзию. Третьи считают, что это был блуждающий огонек – редкое природное явление, наблюдаемое чаще всего на болотах, кладбищах и полях в ночное время.

Многие комментаторы отмечают, что голубое свечение вокруг предполагаемых фантомов четко ложится на землю и траву, то есть аномалия явно выглядит объемной. Если бы это действительно был солнечный блик, то он, очевидно, имел бы плоский вид.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ