Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Существо, похожее на человеческий мозг, нашли в канадской лагуне

02.09.2017 Виктория Прайм 3383

Существо, напоминающее диковинный инопланетный организм, было найдено в лагуне реки Миссисипи в канадской провинции Британская Колумбия.

Существо, похожее на человеческий мозг, нашли в канадской лагунеФото из открытых источников

Ученые предполагают, что загадочное создание может представлять собой скопление тысяч первичноротых животных типа мшанки. Тем не менее, сказать что-либо со стопроцентной точностью люди науки пока не могут. Может, на самом деле это некий жуткий мутант, пришелец или даже чей-то мозг, научившийся жить без тела?

Коричневый сгусток слизи был выловлен на днях к югу от Парка Стэнли в Ванкувере, когда в Миссисипи значительно понизился уровень воды. Случайные канадцы, обнаружившие этого монстра у берега, были по-настоящему поражены своей находкой. Они побоялись трогать ее, а потому срочно позвонили специалистам, которые и достали загадочный организм из воды.

Несмотря на то что эксперты все же считают это мшанками (предположительно), люди науки также оказались весьма удивлены. Согласно их словам, столь крупные скопления таких организмов никогда прежде не встречались, кроме того, считается, что эти колониальные животные не водятся в здешних водах. Поэтому не исключено, что найденное существо все-таки неземного происхождения или какой-то удивительный мутант. Исследования его продолжаются…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ