Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Солнце преподнесло ученым новую загадку - гигантский темный объект

05.09.2017 Виктория Прайм 12812

На этот раз исследователей поразило изображение нашего Светила, полученное 2 сентября сего года в обсерватории Solar Dynamics (космическая обсерватория SDO под управлением НАСА) и затем загруженное в Helioviewer (инструмент визуализации солнечных снимков). На нем можно рассмотреть выходящую (словно выглядывающую) из-за Солнца гигантскую темную тень прямоугольной формы.

Солнце преподнесло ученым новую загадку - гигантский темный объектФото из открытых источников

Что это за аномалия? Некоторые исследователи предположили, что это порт в другое измерение, усмотрев справа более светлое пятно на этой темной структуре, которое вполне можно ассоциировать с входом/выходом. Причем сама аномалия потрясает своими фантастическими размерами - почти с Солнце. Скептики отнеслись к этому более спокойно: это глюк камеры.

Фото из открытых источников

Вполне возможно, если бы не одно «но». Возле Солнца постоянно появляются, летают, что-то делают (словно качают энергию) какие-то загадочные, гигантские по своим размерам объекты. Все это и понять трудно, и списать на клюки камер – слишком неправдоподобно. Подобные «солнечные аномалии» уже стали настолько привычными, что многие обыватели даже не читают такие новости: не интересно, хотя, если вдуматься, именно от Солнца полностью зависит наша жизнь на Земле. Ведь любые его изменения тут же отражаются на состоянии земной погоды, активности вулканов и землетрясений, не говоря уже о более серьезных последствиях.

Сегодняшняя солнечная аномалия вполне может быть предвестником очередных земных катаклизмов, которые нас сегодня и так уже достали…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12861

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12383
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10034
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 5727
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 5718