Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Самый высокий песчаный замок построен в Германии

03.09.2017 Виктория Прайм 1873

Его возвели в немецком городе Дуйсбурге, замок из песка поднялся на высоту почти семнадцати метров, что стало мировым рекордом и отражено уже в Книге рекордов Гиннесса.

Самый высокий песчаный замок построен в ГерманииФото из открытых источников

Заметим, предыдущий рекорд принадлежал индийскому городу Пуре, однако тот песчаный замок был на 1,8 метра ниже нынешнего германского.

Фото из открытых источников

Замок возводился международной группой скульпторов десяти национальностей, поэтому не мудрено, что все это отразилось на его удивительном фасаде, где можно увидеть достопримечательности из разных концов света.

Строился уникальный замок почти три недели, на его возведение было потрачено три с половиной тысячи тонн песка, причем необычного, специального кварцевого – очень мелкого и пластичного.

Фото из открытых источников

Стоит упомянуть, что в городе Дуйсбурге уже пытались установить рекорд в художественном строительстве из песка, однако в тот раз детище скульпторов просто развалилось – где-то на середине его возведения.

Новый песчаный замок, высотой почти с пятиэтажный дом, простоит в Дуйсбурге до 24 сентября. Сегодня это уникальной скульптурное творение привлекает множество туристов, который увозят домой на память снимки и видео на фоне этого кратковременного шедевра.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ