Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему не бывает толстых привидений?

21.09.2017 Виктория Прайм 2031

Ведущие популярной британской радиопрограммы «Apparition Audition», посвященной сверхъестественным явлениям, получили недавно любопытный вопрос от одной из своих слушательниц. Звучал он следующим образом: почему не бывает толстых привидений?

Почему не бывает толстых привидений?Фото из открытых источников

Несмотря на то что вопрос не слишком серьезный и заслуживает разве что шуточного ответа, специалисты оказались по-настоящему заинтересованы им и говорили на эту тему более получаса, причем совершенно серьезно.

И действительно: почему выходцы с того света всегда или почти всегда предстают перед живыми в виде худых фигур? Сперва, конечно, в студии прозвучало несколько шуток. Так, Дерек Уилкинсон сказал: «Потому что толстые люди, как правило, добрые и сразу попадают на небеса». А его коллега Лидия Уотсон сообщила: «Все дело в том, что привидения не могут есть». Однако затем ведущие решили обсудить данный вопрос более обстоятельно.

Худоба - норма для привидений?

В эфире была выдвинута теория, что раз ожирение является физическим заболеванием, то оно не должно поражать дух индивидуума. Кроме того, избыточная полнота стала серьезной проблемой человечества лишь в конце прошлого тысячелетия, в то время как большинство известных привидений, живущих в старинных замках и на заброшенных кладбищах, появились многие века назад. И, наконец, британцы высказали мнение, что призраки состоят из эктоплазмы, и чем полнее фигура фантома, тем больше ему необходимо этой субстанции, дабы материализоваться в нашем мире. По этой причине, призраки, дескать, предпочитают обретать стройную форму, даже если она не соответствовала их внешнему виду при жизни.

Примечательно, что наш ресурс как минимум дважды публиковал фотографии толстых выходцев их могилы. Одна из них была получена в сентябре 2015 года дальнобойщиком из ирландского города Корка. Водитель случайно заснял через лобовое стекло своего грузовика полупрозрачную фигуру, напоминающую полную женщину в купальнике. Это случилось среди белого дня на оживленной дороге возле тоннеля, где часто случаются транспортные происшествия.

Фото из открытых источников

Второй снимок сделал в середине прошлого месяца один из пользователей сайта «Reddit». Мужчина направлялся вечером с товарищами к месту, где накануне произошла крупная перестрелка. Друзья шли по проселочной дороге и освещали свой путь фонариками. Потом им послышалось, что позади группы кто-то идет. Приятели обернулись и сфотографировали пустое пространство позади себя. Впоследствии на этом изображении проявилась тучная белесая фигура человека.

Так что обязательная худоба привидений – вопрос спорный и, наверное, такой же неразрешимый, как многие прочие, касающиеся паранормальных явлений…