Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Открытая 136 лет назад комета оказалась кораблем пришельцев?

05.09.2017 Виктория Прайм 2594

Предполагаемая комета, открытая 136 лет назад сравнительно известным британским астрономом-любителем Уильямом Фредериком Деннингом, могла быть вовсе не кометой, утверждают современные исследователи. По их мнению, ученый, добившийся на своем поприще значительного успеха без формальной научной подготовки, мог стать в 1881 году случайным очевидцем появления неопознанного летающего объекта.

Открытая 136 лет назад комета оказалась кораблем пришельцев?Фото из открытых источников

Британец и сам догадывался тогда: что-то с этой «кометой» не так. Описывая траекторию движения объекта в космосе, астроном утверждал, что он ведет себя слишком осмысленно для природного небесного тела. К сожалению, в те далекие времена информация об НЛО и инопланетянах практически отсутствовала, поэтому Деннинг даже не подозревал, что в объектив его телескопа мог попасть корабль представителей внеземной цивилизации.

В 1881 году Уильям писал:

Обычная комета просто не способна двигаться подобным образом, она явно имеет осмысленную траекторию. Возможно, я что-то недопонимаю в силу технической скудости нашего времени. Остается лишь надеяться, что астрономы будущего разберутся в моих записях и ответят, наконец, что это такое.

Что характерно, ученые нынешнего времени так и не смогли этого сделать. Разумеется, они выдвинули предположение, что речь шла не о комете, а о неопознанном летающем объекте, однако чем именно являлся этот объект, они сказать не могут. Уфологи между тем предполагают, что это был космический корабль инопланетян.

Фото из открытых источников

По подсчетам Деннинга, открытая им «комета» должна была уже давно вернуться к Солнцу, однако этого до сих пор не произошло. Похоже, что НЛО просто улетел по своим делам…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ