Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Находки в Антарктиде последних лет

14.09.2017 Виктория Прайм 19546

Находки в Антарктиде последних лет заставляют задуматься: что-то в истории нашей планеты не совсем так.

Находки в Антарктиде последних летФото из открытых источников

Благодаря современным технологиям человек начал познавать самый загадочный материк – Антарктиду, причем уже основательно, заглядывая под толщу льда и докапываясь до таких мест, куда раньше не вступала нога человека. Что же мы при этом обнаруживаем: остатки кораблей инопланетян, скелеты древних людей с вытянутыми черепами, военную базу германских нацистов, загадочные пирамиды, явно рукотворные, незнакомые нам бактерии и многое другое, что переворачивает наше представление о мире, о происхождении человека и его истинной истории.

И это даже при том, что все тайны Антарктиды нам еще не открылись. Можно сказать, что люди пока только приоткрыли узенькую щелку в дверь этих удивительных для нас явлений, животных и артефактов.

Антарктида притягательна тем для ученых, что это практически законсервированный мир, ледяной материк, куда устремлялись все, кто хотел быть подальше от глаз человечества, например, пришельцы. А вот сторонники плоской Земли даже считают, что Антарктида – это просто край нашей планеты. И хотя такое утверждение ученым, да и не только им, кажется абсурдным, рациональное звено в таком подходе к познанию окружающего мира есть – оно ломает устоявшиеся представления о нем, поскольку они, как оказалось, далеко не совсем научные, если опираться на последние данные передовых исследователей, в том числе и на последние открытия в Антарктиде.

Метки:
Антарктида
Необычное в истории, загадки и тайны
Как появились румыны в России: история и влияние на фамилии
16.05.2023 18074

Русская история всегда была неразрывно связана с миграциями народов и культурным обменом. Одной из таких эпох, которая оставила след в истории России и сформировала некоторые фамилии, было появление румынских мигрантов в XVIII веке.

Граф Калиостро: Загадочная личность, чья жизнь окутана тайнами
02.06.2023 18031
Отказы, которые обошлись крупным компаниям в сотни миллионов долларов
09.06.2023 17958
Что думают немцы о кинофильме «Семнадцать мгновений весны»
15.05.2023 17546
Российские ученые обнаружили связь между малым бизнесом и крепостным правом
17.07.2023 16836