Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мощный удар по Мехико, следующая – Калифорния?

20.09.2017 Виктория Прайм 10675

Вчера, то есть 19 сентября 2017 года, в Мексике произошло очередное землетрясение (смотрите видео об этой разрушительной силе) магнитудой в 7.4 балла по шкале Рихтера. Теперь пострадала столица государства – Мехико.

Мощный удар по Мехико, следующая – Калифорния?Фото из открытых источников

Климатическое оружие?

Подобный землетряс мегаполис Мехико испытал в 1985 году, когда природная стихия унесла более 10 тысяч погибших жителей, раненых было в три раза больше, а так или иначе пострадавших – миллионы. Но вот что интересно – то ужасное землетрясение, известное как «Terremoto de Mеxico de 1985», произошло тоже 19 сентября…

Говорят снаряд в одну воронку не попадает, даже трудно представить, чтобы, например, две мировые войны начались в один день, а тут… И потому конспирологи, журналисты и все, кому не лень, снова заговорили о климатическом оружии или, по меньшей мере, – об инопланетянах, которые тоже могли все это устроить. Только в этом случае хоть как-то объяснимо такое странное совпадение.

Закономерности и совпадения, которые пугают…

А сейсмологи усмотрели во всех недавних событиях, связанных с землетрясениями на Американском континенте, свои закономерности. Все эти землетрясы начинаются в Южной Америке, потом через Мексику добираются до Калифорнии, поскольку последние две области геологически взаимосвязаны непрерывным разломом. Причем, судя по предыдущим случаям, например, 2014 года, Калифорнии достается самый сильный удар – и происходит он ровно через месяц, как тряханет Мехико.

Вот почему жители Калифорнии сегодня находятся в большом страхе, масло в огонь этой паники еще «подлили» странные небесные вспышки, наблюдаемые жителями Лос-Анджелеса. Дело в том, что нечто подобное видели жители Мексики перед мощным землетрясением 9 сентября сего года, когда отдельные толчки достигали 8.2 балла по шкале Рихтера.

Кстати, а как же планета Нибиру?

Конспирологи в свою очередь тут же связали все эти катаклизмы с приближающейся к Земле загадочной планетой Нибиру. По их мнению, именно она спровоцировала возмущение поверхности в Мексике – и это только начало. По крайней мере, кажется странным вот какой факт: админы нескольких наиболее известных конспирологических сайтов получили накануне фотографию от неизвестного источника, на которой изображена предполагаемая Планета X, якобы случайно зафиксированная фотографом-любителем во время Великого американского затмения 21 августа сего года.

Фото из открытых источников

Что это, спрашивают сторонники теории мирового заговора, тот обещанный Дэвидом Мидом загадочный снимок или кто-то специально готовит широкую общественность к чему-то действительно серьезному? Вспомнилось по этой причине публичное заявление сенатора из Бразилии Тельмарио Мота, который еще в мае этого года предупреждал о приближающейся катастрофе со стороны космоса – планеты Нибиру, о чем ему поведал один из друзей–сотрудников НАСА.

Фото из открытых источников

Все это, согласимся, выглядит довольно странно. И хотя саму Планету X пока так и не удается увидеть в нашей Солнечной системе, если верить утверждениям многочисленных астрономов, как профессионалов, так и любителей, не исключено, что она существует в параллельной плоскости, что, тем не менее, не исключает появления этой угрозы в нашем физическом мире. Ведь проявляется же Нибиру как-то временами, если верить тому же загадочному снимку, сделанному 21 августа, различным прочим свидетельствам очевидцев, которые видят на небе то два Солнца, то какой-то темный круг возле нашего Светила…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ