Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мировые аэропорты погрузились в хаос

29.09.2017 Виктория Прайм 9050

В международных аэропортах царит паника: компьютерные системы регистрации пассажиров, оформления багажа и выполнения многих других жизненно необходимых функций вдруг рухнули.

Мировые аэропорты погрузились в хаосФото из открытых источников

Вот что сообщает об этом радиостанция США HalTurnerRadioShow:

Десятки тысяч пассажиров многих мировых авиакомпаний пострадали от сбоев компьютерных программ, поскольку вдруг по неизвестной причине вышли из строя системы регистрации людей и багажа. О таких проблемах нам сегодня сообщают из аэропортов Gatwick Лондона, Reagan Вашингтона, Шарль де Голля Парижа, Йоханнесбурга Цюриха, Changi Сингапуреа и многих других. Причина сбоя пока не выяснена, поскольку она глобальная, то есть мировая.

А это комментарий в связи с происшедшим инцидентом пресс-секретаря аэропорта Gatwick:

Данная проблема не нашего аэровокзала, авиакомпании в целом. Причем, насколько я знаю, этот странный «вирус» поразил компьютерные системы многих авиакомпании. Возможно, произошла кибератака…

Фото из открытых источников

К сожалению, многие авиакомпании мира используют одно и то же программное обеспечение по регистрации пассажиров и багажа, а потому, если это на самом деле кибератака, то хакерам было довольно легко парализовать воздушное движение во всем мире: достаточно обрушить одну единственную программу…