Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Китайские врачеватели советуют спать в носках

25.09.2017 Виктория Прайм 5699

В народной медицине Китая, которая считается одной из лучших в мире, используются шерстяные носки для ночного сна. Почему?

Китайские врачеватели советуют спать в носкахФото из открытых источников

Оказывается, такие носки обладают уникальными циркулирующими способностями, что способствует вазодилатации – расширению кровеносных сосудов, благодаря чему человек быстрее засыпает, крепче спит и в целом чувствует себя более здоровым, чем в случае, когда спит без носков. Вот как поясняет это доктор интегративной медицины КНР Элизабет Траттнер:

Тепло, которое создают в ногах шерстяные носки, поощряет энергию, в то время как холодные ноги – останавливают ее. Для примера, вспомните ваши ощущения в теплой ванной, которая расслабляет все тело, в то время как холодный душ, привнося бодрость, напрягает мышцы. Этот принцип применим в полной мере и к ногам. Поэтому холод может стать причиной болезней, поскольку он – ведет к застою энергий.

Совсем недавно и западные ученые пришли к такому же пониманию, опубликовав результаты своих исследований в издании Nature. Оказывается, спать в носках очень полезно. Благодаря этому человек получает более полноценный ночной отдых. Носки также легко устраняют сухость стоп и, что стало сюрпризом даже для ученых, увеличивают количество и глубину оргазмов…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ