Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Индус во имя мира на Земле держит поднятую руку уже 44 года

28.09.2017 Виктория Прайм 4360

Индийский садху (святой аскет) Амар Бхарати вот уже 44 года держит правую руку поднятой – во имя мира на всей Земле. За почти полувековой период его рука полностью атрофировалась, превратившись практически в кость, обтянутую кожей. А пальцы венчают спирали закрученных ногтей, которые за это долгое время никто не стриг.

Индус во имя мира на Земле держит поднятую руку уже 44 годаФото из открытых источников

Когда-то этот мужчина был обычным клерком в Нью-Дели и звали его тогда Махант Амар Бхарти Джи. Он даже имел семью, однако в 1970 году все бросил и посвятил себя богу Шиве. Через три года индиец понял, что его постоянно одолевают мирские соблазны. Чтобы освободиться от них, он поднял руку вверх, да так и держит ее до сих пор. Вернее сказать, она уже давно не опускается, поскольку утратила такую функцию.

Сначала было больно, признается святой человек, но потом он привык к такому состоянию, а рука постепенно освободила его от физических страданий.

Фото из открытых источников

Некоторые считают, что Амар Бхарати поднял руку во имя мира на Земле, поскольку очень переживал из-за многочисленных войн и всевозможных раздоров на нашей прекрасной планете. Более того, многие его последователи также подняли руки во имя мира и теперь живут в таком состоянии. Некоторые из них уже продержались 25 лет, так что у Амара есть достойные ученики.

Сам садху так объясняет свой поступок:

Я делаю то, что до меня совершали многие святые люди. Это - урдхаман тапасья, вид служения Богу, когда посвящаешь и отдаешь ему часть своего физического тела. Я – отдал руку, это просто духовная традиция.

Фото из открытых источников

Во имя Бога и веры в него садху могут совершать многие аскетические поступки, которые с точки зрения мирской жизни кажутся или странными, или даже невозможными. Например, 88-летний житель Индии Прахлад Джани давно уже живет в пещере близ храма богини Амба Мата. Более того, вот уже 8 лет этот садху ничего не ест и даже не пьет воды. Это кажется фантастикой, но медики подтвердили все это документально, не понимая, правда, и сами, за счет чего существует этот человек. Ведь считается, что без воды наш организм может просуществовать не более двух-трех суток. А тут – восемь лет…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Индия
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14941

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14167
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11670
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10639
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9121