Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Говорящий попугай сам заказал посылку через Интернет

23.09.2017 Виктория Прайм 3375

Всем известно, что попугаи – очень умные птицы, однако вряд ли кто-то догадывался до сегодняшнего дня, что эти удивительные создания могут делать успешные онлайн-покупки.

Говорящий попугай сам заказал посылку через ИнтернетФото из открытых источников

Так, 39-летняя жительница Лондона Кориенн Преториус недавно была крайне удивлена, когда к ней в дверь постучал курьер, принесший несколько подарочных коробок на сумму в 10 фунтов стерлингов.

Фото из открытых источников

Женщина сообщила посыльному, что не покупала ничего подобного, однако курьер сообщил, что ошибка маловероятна. После небольшого разбирательства оказалось, что с компьютера британки действительно был сделан голосовой заказ. Кориенн была поистине поражена, когда услышала на этой записи своего питомца. 5-летний попугай жако по кличке Бадди воспользовался голосовой системой «Alexa» компании «Amazon», заказав при помощи микрофона эти самые коробки для упаковки подарков. Хозяйка дома в тот момент была на работе, не подозревая об активности своего любимца в Интернете.

На предоставленной ей из магазина записи ( в виде доказательства) хозяйка попугая отчетливо услышала, как ее говорящая птица просит прислать картонные подарочные коробки. Как Бадди додумался до такой идеи – настоящая загадка. Стоит отметить, что жако считаются наиболее талантливыми говорящими попугаями. Живя с человеком, такая птица может запомнить более полутора тысяч слов. Обширные исследования показывают, что жако способны также осознавать значения многих слов, включая абстрактные понятия.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы
Интересное в СМИ