Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Флорида в ожидании урагана IRMA: прямая трансляция

10.09.2017 Виктория Прайм 4481

Предлагаем вам прямую трансляцию с web-камеры Mallory Square Key West штата Флорида, куда надвигается страшный ураган «Ирма». В настоящее время тысячи семей покидают этот штат, как и соседний - Джорджию. Национальная гвардия, мобилизованная для этого, делает все, что в е силах, но возможности гвардейцев ограничены, поэтому большинство жителей этих штатов Америки остаются на месте – им некуда бежать, да и нет для этого ни средств, ни времени уже…

Флорида в ожидании урагана IRMA: прямая трансляцияФото из открытых источников

Ураган IRMA все ближе, но если вы сегодня во Флориде позвоните по телефону Службы спасения США - 911, вам никто не ответит. Из аэропорта Майями сегодня уже не улететь и за 20 тысяч долларов, зато сюда прилететь для экстрима – билетов хоть отбавляй. Трасса Хайвей вдоль побережья Тихого океана – на пределе своей пропускной способности, поскольку проезжает здесь в четыре раза больше машин, чем обычно. Причем достать топливо для авто во Флориде сегодня – целая проблема, на АЗС дежурят полицейские, чтобы предотвратить стычки.

Практически такой же ажиотаж и в продовольственных магазинах, поскольку те, кто остается, стараются запастись едой и питьевой водой на время урагана. При этом губернатор Флориды Рик Скотт откровенно заявил жителям штата через прессу: лучше уезжайте, мы потом восстановим вам дом, но вернуть жизнь уже не сможем…

А в это время в соседней Мексике не меньшая трагедия из-за землетрясения магнитудой в 8,2 балла по шкале Рихтера, наибольший урон нанесен югу страны, а также части Гватемалы. И ко всем этим несчастьям добавляется еще одна угроза – над Атлантикой сформировался и уже набрал силу четвертой степени по шкале Саффира – Симпсона новый ураган «Хосе», который также двигается в сторону США. Вполне возможно, что камера Mallory Square Key West выдержит напор и того, и другого урагана, продемонстрировав нам их разрушительную мощь.

Всем, кто наблюдает за этой разыгравшийся стихией: давайте помолимся за жителей штата Флорида. Да хранит их Бог!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ