Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Дерево-людоед бразильских джунглей

04.09.2017 Виктория Прайм 3872

Бразилия – страна невероятных приключений и сказочных богатств. На ее территории археологи и поныне находят останки некогда населявших эту землю великанов. Индейцы, шаманы, сам воздух – все здесь необычайно таинственно и притягательно…

Дерево-людоед бразильских джунглейФото из открытых источников

Однако бразильские леса хранят и такие загадки и тайны, о которых не принято говорить вслух и хвастаться ими перед любопытными туристами.

Все мы знаем о существовании на Земле множества аномальных зон, для которых характерны необъяснимые явления и события. Одна из таких зон находится в амазонских джунглях. Тут есть места, куда и сегодня некоторые старатели устремляются на поиски золота.

Фото из открытых источников

Около десяти лет назад группа золотоискателей также решила попытать здесь счастья. Однако местный идейский шаман предупреждал их о том, что мыть золото в этих краях нельзя. Тут, дескать, растет волшебное дерево, которое посадил сам бог подземного царства и которое не любит вмешательства в естественную гармонию природы…

Шамана, разумеется, не послушались. И поначалу все шло неплохо, пока не нагрянули торгующие кокаином бандиты, которые решили заодно наложить лапу на золото. Среди старателей был человек (условно назовем его Джоном), которого в тот роковой день разбудили выстрелы. Поняв, что произошло, Джон под огнем автоматов бросился бежать.

Как выяснилось впоследствии, он оказался единственным из золотодобытчиков, кто остался в живых. Бандиты не намерены были упускать свидетеля и потому преследовали его по пятам. Бок у того был задет пулей, и из раны, хоть и несерьезной, все время текла кровь. Беглец быстро терял силы и наконец в изнеможении упал на землю. Джон не сомневался, что его смерть близка: он слышал, как продираются сквозь чащу его преследователи. Вскоре трое вооруженных бандитов появились из леса. Они могли сразу прикончить свою жертву, но отчего-то медлили…

Дерево-людоед спасает старателя

Джон поднял голову, хотел в последний раз посмотреть в небо - а вместо этого увидел невообразимую картину. Ветки дерева, под которым остановились убийцы, начали странным образом двигаться. Они вообще были очень необычными – с красными листьями, напоминавшими по форме кисти человеческих рук, и плодами, удивительно похожими на человеческие головы.

Подобно змеям, ветви ринулись вниз и моментально оплели бандитов. Спустя несколько минут их истошные крики стихли. Джон находился в глубоком шоке и даже не помнил, сколько прошло времени до того, как дерево «выплюнуло» кости его недавних преследователей. При виде этого зрелища мужчина очнулся и бросился прочь от ужасного места.

Фото из открытых источников

Спустя несколько дней он добрался до людского поселения. Интересно, что Джон так и не сумел вспомнить, как при нем оказалось добытое золото, пусть немного, но реальный капитал. Впоследствии этот человек встал на ноги, то есть преуспел в делах, купил дом, завел семью. Вот только в бразильские джунгли он больше никогда не совался. Тем не менее, они еще долго снились ему, и тогда он просыпался в холодном поту…

Метки:
Джунгли