Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Барельефы мексиканской пещеры с изображениями инопланетян

13.09.2017 Виктория Прайм 5359

Исследователи древностей нашли в Мексике удивительную пещеру, в которой хранятся барельефы с изображением инопланетян и их фантастических кораблей.

Барельефы мексиканской пещеры с изображениями инопланетянФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Поиски таких пещер здесь ведутся уже давно, поскольку согласно местным легендам древние жителей Америки встречались с пришельцами, видели их космические аппараты, а потому просто не могли не отразить все это в наскальных рисунках, которыми они сопровождали самые главные событие в своей жизни. Как и предполагали ученые, такие барельефы должны сохраниться в пещерах, стены и камни которых меньше вытвержены природным воздействиям.

И вот совсем недавно такие пещеры были найдены. Их оказалось целых три (некая пещерная система), расположены они в горах между мексиканскими городами Пуэбла и Веракрус.

Фото из открытых источников

В этой пещерной системе и были обнаружены камни с загадочными барельефами, на которых без труда можно разглядеть изображения инопланетян и их кораблей. Впрочем, и сами камни представляют для ученых немалый интерес, поскольку их структура очень похожа на нефрит.

Фото из открытых источников

Ну а барельефы на камнях еще раз доказывают, что загадочная цивилизация Майя контактировала с пришельцами, причем довольно плотно, если индейцы все это отразили не только в своих исторических хрониках и легендах, но и запечатлели на камне.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Пещеры
Интересное в СМИ