Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Америке снова угрожает разрушительный ураган - теперь IRMA

05.09.2017 Виктория Прайм 5106

Национальная метеорологическая служба Соединенных Штатов предупредила американцев о новом ударе природной стихии, который может быть даже более разрушительным, чем недавний циклон «Харви». Это ураган IRMA, который предположительно 10 сентября обрушится на штат Нью-Джерси и Нью-Йорк, в результате чего пять городов, в том числе и крупнейший мегаполис США, будут разрушены.

Америке снова угрожает разрушительный ураган - теперь IRMAФото из открытых источников

Конечно, это еще только предположения, рассчитанные на суперкомпьютере на основе полученных данных, поступающих из многочисленных источников. Однако такая компьютерная модель, как утверждают специалисты, сегодня довольно точно прогнозирует погодные катаклизмы. Единственно, что может быть не совсем так, так это определенная погрешность в силе урагана IRMA, однако такая ошибка двулика, то есть сила стихии может быть как меньше, так и больше предполагаемой.

Фото из открытых источников

На данные штаты Америки еще никогда не обрушивался столь мощный ураган, поэтому ученые считают, что небоскребы Нью-Йорка могут не выдержать такого удара стихии и разрушиться - и самый знаменитый мегаполис Соединенных Штатов уже через несколько дней прекратит свое существование.

Заметим к слову, что циклон «Харви», который принес США убыток приблизительно в 300 миллиардов долларов, не говоря уже о последствиях, которые исчисляются не деньгами, а человеческими жертвами, страданиями и печальной перспективой для миллионов американцев, достиг силы урагана четвертой категории, а ураган IRMA, по мнению специалистов, может колебаться по своей мощности от третьей до пятой категории…

Кстати, по последним данным ураган «Ирма» усилился уже до четвертой категории, причем скорость его ветра постоянно нарастает и составляет сейчас более двухсот километров в час…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ