Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец продает артефакт внеземного происхождения

02.09.2017 Виктория Прайм 7995

В 1985 году житель США по имени Боб Уайт поехал вместе со своим приятелем в Лас-Вегас, и по дороге в американскую столицу развлечений друзья стали свидетелями появления неопознанного летающего объекта. Загадочный НЛО, возникший тогда в небе, подарил нашему герою не только незабываемые эмоции, но также поразительный артефакт, который Уайт величает «инопланетной каплей».

Американец продает артефакт внеземного происхожденияФото из открытых источников

Более 3 десятилетий мужчина отказывался расставаться со своей уникальной находкой, однако теперь он решил, наконец-то, продать ее.

Фото из открытых источников

Боб рассказывает, что во время поездки в Лас-Вегас он и его товарищ заметили странное свечение в ночном небе. Когда машина подъехала ближе, американцы увидели огромный оранжевый шар, паривший над землей. Вокруг «летающей тарелки» кружило множество небольших огней, которые в определенный момент подлетели к предполагаемому кораблю пришельцев и слились с ним. После этого воздушное судно взмыло ввысь и исчезло из поля зрения пораженных очевидцев. Когда приятели оправились от шока, они заметили какое-то свечение на земле. Оказалось, что это был кусок металла, раскаленный докрасна и вплавившийся в почву.

Когда металл остыл и свидетели вынули его из земли, оказалось, что он приобрел форму 19-сантиметровой капли со своеобразными «чешуйками». Артефакт несколько напоминает вытянутую вдоль огромную сосновую шишку. Неизвестно, как друзья «делили» это приобретение, однако досталось оно в итоге Уайту. Американец очень серьезно отнесся к своей находке и показал ее многочисленным ученым. Специалисты определили, что она состоит из сплава как известных науке металлов (алюминия, железа, палладия), так и тех, которые отсутствуют в таблице Менделеева. Последнее указывает на то, что происхождение артефакта действительно может быть внеземным.

Фото из открытых источников

Боб неоднократно по этому поводу (о встрече с НЛО и о подаренном пришельцами артефакте) выступал на телевидении, о нем писало множество газет. Мужчина дважды проходил проверку на полиграфе. Детектор лжи показал, что американец говорит правду или, по крайне мере, сам абсолютно верит в свою встречу с НЛО. Как, к слову, и его старый друг. Причина, по которой артефакт сегодня был выставлен на продажу, не называется. Возможно, Уайту просто потребовались деньги. Стоимость инопланетного предмета он обещал назвать только потенциальному покупателю и только при личной встрече. Пока, заметим, не нашлось еще ни одного желающего приобрести эту фантастическую каплю…

НЛО, Инопланетяне
НЛО оказались «секретными военными самолетами», заявил Киркпатрик
25.01.2024 5678

Бывший глава Управления Пентагона по исследованиям аномалий Шон Киркпатрик в интервью CNN заявил, что большинство наблюдаемых НЛО, о которых так много говорилось в последние десятилетия, на самом деле оказались «просто секретными военными самолетами».

Во Вселенной проживает 135 миллиардов человек, заявил бывший офицер ВС США
30.01.2024 5182
Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 4623
Таинственные светящиеся точки над Китаем: прибытие инопланетян или еще один загадочный феномен?
19.02.2024 3790
Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен
05.03.2024 2955