Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцев напугали акулами, принесенными торнадо

12.09.2017 Виктория Прайм 3679

Мощный атлантический циклон «Ирма» вызвал ужасающие разрушения на побережье Карибского моря и Мексиканского залива в США. Однако шутникам в Интернете, видимо, показалось, что это недостаточно страшно. Они запустили утку о том, что ураган поднимает из прибрежных вод Флориды акул и разносит свирепых хищников на многие километры, поэтому американцам следует опасаться летающих плотоядных рыбин.

 Американцев напугали акулами, принесенными торнадоФото из открытых источников

Очевидно, что юмористы в Сети взяли эту идею из телевизионной кинофраншизы «Акулий торнадо», насчитывающей 5 низкобюджетных фильмов. Утку быстро расхватили различные англоязычные сайты, включая те, которые выдают себя за серьезные новостные ресурсы. Несмотря на всю нелепость этой информации, в нее поверило множество американцев. Сотни жителей юго-восточного побережья США звонили полицейским и представителям департамента дикой природы, спрашивая, как поступать, если на их задний двор принесет акулу. Многие настоящие журналисты даже были вынуждены выступить с заявлением, что никаких «акульих торнадо» на самом деле нет, и опасаться гражданам стоит только самой непогоды.

Фото из открытых источников

К слову, незадолго до этого еще один шутник написал во Всемирной паутине, что для противостояния урагану необходимо достать оружие и начать стрелять по тропическому циклону. Сразу же объявились «официальные опровергатели», которые заявили, что делать этого ни в коем случае нельзя делать, поскольку интенсивные воздушные массы будут отбрасывать пули назад, и стреляющие могут быть поранены сами. Впрочем, пока не было зафиксировано ни одного случая, чтобы кто-то действительно палил в IRMA из ружей или пистолетов и уж тем более был ранен ответным «ружейным ударом» урагана.

Что касается принесенных бедствием хищников, то эта информация не так далека от истины, как можно было бы подумать. Правда, речь идет все же не об акулах. Нашумевший ураган «Харви» вызвал значительный потоп в юго-восточной части Техаса, и многие жертвы стихии были напуганы появлениями аллигаторов. Пресмыкающиеся подплывали прямо к домам американцев и даже пытались забраться внутрь. К счастью, никто от зубов незваных рептилий не пострадал.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ