Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Агентство FEMA 27 сентября ждет Апокалипсис?

21.09.2017 Виктория Прайм 4253

Официальный сайт американского агентства чрезвычайных ситуаций FEMA объявил, что 27 сентября сего года в США будет проведено испытание общенациональной системы аварийного оповещения населения.

Агентство FEMA 27 сентября ждет Апокалипсис?Фото из открытых источников

Это значит, что федеральная служба спасения временно берет под свой контроль все электронные системы связи, начиная от радио, ТВ и кончая мобильной и Интернетом. В течение минуты по всем этим линиям и каналам будет транслироваться сигнал тревоги.

По утверждению руководства FEMA таким вот образом будет испытан новый, очень быстрый и надежный способ оповещения населения страны о надвигающейся катастрофе, будь то землетрясение, термоядерная война, невиданный по своей силе ураган или какое иное стихийной бедствие. При этом на сайте особо подчеркивается, что никакой причины для беспокойства по этому поводу нет и быть не может – это просто учения, проверка готовности общенациональной связи на случай реальной угрозы.

Однако большинство американцев давно уже не верит в официальные заверения своего правительства, а потому среди населения Соединенных Штатов началась настоящая паника. Некоторые полагают, что правительство в этот день начнет войну с КНДР, другие вспоминают пророчества о предстоящих землетрясениях и потопах, третьи боятся мифической планеты Нибиру, не говоря уже о нашествии инопланетян и возможном взрыве супервулкана Йеллоустоун.

В общем, страхов и ужасов, которыми заполонили в последнее время умы американцев СМИ, немало, причем все эти прогнозы и домыслы отчего-то начинают сбываться, о чем более чем красноречиво «говорят» реальные стихийный бедствия, обрушившиеся на Америку.

А тут еще, как нарочно, вспомнилось пророчество Dr. Doom (он же Ed Dame), в котором утверждалось, что после землетрясения в Мехико силой в 7 баллов вскоре, а конкретно 27 сентября 2017 года, на Солнце полыхнет небывалая по своей мощности вспышка, которая выведет из строя всю электронику на планете, что послужит поводом для начала ядерной войны, а в целом - Апокалипсиса.

И хотя подобных предсказаний сейчас в СМИ столько, что на них можно было бы уже не обращать внимание (ведь практически ничего не сбывается), американцев насторожила именно дата – 27 сентября: почему FEMA для своих общенациональных пугающих учений выбрало именно этот день? И еще: землетрясение в Мехико только что произошло, и как раз такой силы, какую и предсказывал Dr. Doom…

Это что, случайные совпадения, вопрошают американцы в ужасе? До ответа на этот животрепещущий вопрос осталась ровно неделя…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ