Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Журналист намерен разгадать загадку Полдингского свечения в Мичигане

09.09.2016 Виктория Прайм 2652

На Верхнем полуострове в американском штате Мичигане есть городок Полдинг, славящийся своим уникальным сверхъестественным явлением, получившим название Полдингское свечение. Эта удивительная аномалия уже многие десятилетия вызывает жаркие споры среди ученых, уфологов, спиритологов и других специалистов.

Журналист намерен разгадать загадку Полдингского свечения в МичиганеФото из открытых источников

Над ведущей в город грунтовой дорогой, проходящей через лес, вечером и в ночное время суток возникает светящийся шар, периодически меняющий форму, размер и оттенок, а через некоторое время так же неожиданно погасает. Многие люди намеревались выяснить, что же это такое, и шли навстречу свечению, однако оно вскоре мистически исчезало из их поля зрения, продолжая светить тем, кто находился в отдалении.

Фото из открытых источников

Полдингское свечение видели тысячи жителей и гостей города. Его многократно записывали на видео и снимали на фото. Тем не менее, никто до сих пор не может даже приблизительно определить, что является источником таинственного света. Выяснялось, что это не могут быть фонарь, автомобильные фары или какой-либо прожектор. Поблизости проходит высоковольтная линия электропередачи, и теоретически так мерцать мог бы разрыв в кабеле, однако и такую гипотезу быстро отбросили.

Уфологи также пожимают плечами в недоумении: если бы это была летающая тарелка, ее было бы видно отовсюду, а не исключительно с определенного ракурса.

Примечательно, что упоминания подобного загадочного мерцания встречаются еще в легендах индейцев, которые жили здесь в семнадцатом веке. В наши дни о Полдингском свечении заговорили в 1966 году, когда его увидела группа подростков и в тот же вечер поведала об этом наблюдении взрослым. Городской шериф тогда собственнолично отправился на окраинную дорогу и увидел необъяснимый свет своими глазами. Уже спустя несколько лет аномалия превратилась в местную достопримечательность. Вооруженные камерами и фотоаппаратами туристы стали отправляться на дорогу специально для того, чтобы лицезреть эту паранормальщину.

Фото из открытых источников

Американский журналист Джон Карлайл заявил, что планирует раз и навсегда разгадать тайну Полдингского свечения. Команда репортера, вооруженная самой современной аппаратурой, отправится в Полдинг и попытается определить источник света. К примеру, исследователи будут использовать телескоп, чтобы тщательно рассмотреть свечение издалека.

Впрочем, многие жители города уверены, что у Карлайла ничего не получится. Немало специалистов занимались этим до него, и никто не добился какого-либо результата.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12991

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11626
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8127
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 5843
Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа
31.01.2024 5039