Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В России нашли труп жуткого существа

07.09.2016 Виктория Прайм 3559

Возле российского города Плеса в Ивановской области были обнаружены останки неизвестного науке существа. На берег Волги, предположительно, выкинуло труп криптида, который охотился в окрестных лесах, при этом также мог плавать. Хищное животное имеет длинную шею, огромные клыки, мощные лапы с острыми когтями, длинный хвост, загибающиеся назад крупные уши и короткую шерсть.

В России нашли труп жуткого существаФото из открытых источников

Автором находки стал гость города по имени Сергей. Россиянин (в шутку или нет) называет это существо чупакаброй и утверждает, что никогда не встречал ничего подобного, хотя и является опытным охотником. Товарищи Сергея по увлечению охотой также не сумели определить, к какому виду относится загадочное животное. Странный зверь немного походит и на хорька, и на куницу, и даже на крысу, однако определенно не состоит с ними в близком родстве.

Фото из открытых источников

Сергей рассказывает, что приехал в Плес около двух недель назад. В загородные леса мужчина ходил за ольхой, которую использует для копчения рыбы. В одном из особенно диких мест, где люди давно не ходили, россиянину пришлось самому протаптывать себе тропу. Выйдя однажды к берегу реки, он и наткнулся на мертвую «чупакабру». Таинственный криптид выглядел довольно устрашающе, и столкнуться с подобным живым зверем очевидцу явно не хотелось бы. Мужчина дважды сфотографировал находку и отправился дальше по своим делам.

Возможно, Сергею стоило бы оповестить о найденных останках отечественных ученых. Когда снимки криптида распространились по Всемирной паутине, некоторые российские специалисты сообщили, что не отказались бы изучить необычный труп. Впрочем, подобные «чупакабры» встречаются в России достаточно часто, и исследователям может повезти в следующий раз.

Мифические и загадочные существа