Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В поисках легендарной Антлантиды

02.09.2016 Виктория Прайм 2401

Почему легендарная, почти мифическая, Антлантида не дает покоя исследователям всех мастей, начиная от историков, археологов и кончая уфологами и эзотериками? Последние, например, утверждают, что открытие исчезнувшей некогда с нашей Земли высокоразвитой цивилизации позволило бы ответить на многие вопросы, которые волнуют современное общество, и перевернуло бы традиционный взгляд на происхождение человека. Да и от официальной, высосанной из пальца, истории, возможно бы, не оставило камня на камне.

В поисках легендарной АнтлантидыФото из открытых источников

Считается, что об Антлантиде миру поведал древнегреческий философ Платон, который в своих трудах указал даже место, где нужно искать эту фантастическую страну, потопленную богами в виде наказания за грехи и разврат ее жителей. Еще его ученик Аристотель доказывал, что Платон все это выдумал, поскольку описал легенду, передающуюся в его роде из поколения в поколение, что не может быть истиной, тем более столь детализированной, как ее преподнес миру великий греческий мыслитель. А раз так, отчего Антлантида до сих пор будоражит умы ученых?

Оказывается, упоминание о ней есть не только у Платона, более того, если принять теорию реинкарнации, то на Земле периодически рождаются люди, которые в прошлых жизнях посещали Антлантиду или даже были сами атлантами. Кстати, вот как описывает одного такого бывшего атланта Мать – Мирра Ришар, духовная сподвижница известного индийского философа, основателя интегральной йоги Шри Ауробиндо. Это был не обычный человек, пишет она, он мог управлять погодой, читать мысли, видеть, что творится на другом конце планеты, и даже в быту легко заставлял окружающие его вещи слушаться приказа хозяина. Например, ему достаточно было позвать свои домашние тапочки, и те тут же прибегали к его ногам.

По этим и многим другим свидетельствам и воспоминаниям можно судить, каких высот в своем развитии достигли жители Антлантиды. Не мудрено, что эту страну искали, ищут и будут искать еще долгие годы – пока, наверное, не найдут.

Фото из открытых источников

Например, сейчас поиском Антлантиды занимается даже Джеймс Кэмерон, американо-канадский режиссер, автор таких известных на весь мир кинолент, как «Аватар» и «Титаник». Кэмерон заявил журналистам, что его команда располагает новыми сведениями, где следует искать легендарную страну. Правда известный режиссер-сценарист не ставит перед собой такой смелой задачи, как открытие Антлантиды, его вполне устраивает съемка нового документального фильма по этой теме для телеканала National Geographic, в котором он хочет высказать свежие взгляды на то, кем были эти таинственные полубоги и почему их цивилизация погибла.

Ну а мы предлагаем вам посмотреть новый отечественный документальный фильм об Антлантиде, в котором собраны последние сведения о легендарной стране, которых, кстати, появляется все больше, что дает надежду, что тайна атлантов рано или поздно, но будет раскрыта.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология