Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В лучах прожекторов появился светлый ангел

17.09.2016 Виктория Прайм 2731

Торжество, устроенное правительством США по случаю пятнадцатой годовщины теракта 11 сентября 2001 года, привлекло к месту разрушенного Всемирного торгового центра тысяч американцев, которые с восхищением наблюдали, как в лучах многочисленных прожекторов визуально повторялись контуры башен-близнецов.

В лучах прожекторов появился светлый ангелФото из открытых источников

Естественно, многие снимали это удивительное по своей красоте и значимости для американцев действо. Среди таковых был и фотограф Рич Маккормак, пришедший на праздник, как и многие другие, чтобы почтить память погибших здесь ни в чем не повинных людей. Однако независимому фотохудожнику удалось снять в тот день нечто большее, чем просто красивый и эффективный праздник.

Фото из открытых источников

На некоторых снимках, что он сделал в тот вечер, Рич Маккормак заметил странную фигуру, то ли светлого ангела (смотрите фото), то ли это было, как считает он сам, явление мессии. В Сети, куда были выложены эти уникальные снимки, случившееся вызвало бурные комментарии и споры. Одни поздравляли Рича Маккормака с тем, что ему было дано снять Второе пришествие Иисуса Христа (сам Бог направлял его камеру), другие увидели в этом знамение не мессии, а какой-то дьявольской силы, то есть появление не светлого, а темного ангела, третьи и вовсе отказали художнику в правде, заподозрив его в хорошем владении Фотошопом.

Впрочем, судите сами…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Ангелы
Интересное в СМИ