Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Австралии нашли вымершего сумчатого волка

21.09.2016 Виктория Прайм 5771

Так, в 2008 году женщина, живущая на юге штата Виктория, сделала представленную ниже видеозапись. По словам очевидицы, она видела полосатых сумчатых волков в этой местности около дюжины раз. Несмотря на то, что ролик был получен целых восемь лет назад, он всплыл во Всемирной паутине только сейчас, когда австралийские исследователи решили сделать из него что-то вроде документального фильма с комментариями экспертов.

В Австралии нашли вымершего сумчатого волкаФото из открытых источников Тилацин, или тасманийский волк, представляет собой сумчатое млекопитающее, еще относительно недавно жившее в Австралии и считающееся в настоящий момент вымершим. Согласно официальной информации, последний представитель этого вида умер от старости в 1936 году в частном зоопарке австралийского города Хобарта. Впрочем, с тех пор периодически поступали сообщения, что тилацинов видят на воле.

Фото из открытых источников

На записи отчетливо видно крупное собакообразное животное с широкой шеей и длинным хвостом. Зверь передвигается прыжками и вообще выглядит очень коренастым, поэтому его невозможно спутать с лисицей, собакой или гиеной. К несчастью, качество видео все же не настолько высокое, чтобы разглядеть, имеются ли у существа бурые поперечные полосы на спине. Тем не менее, специалисты утверждают: даже особенности походки животного, запечатленного на ролике, достаточно для того, чтобы назвать его тилацином.

Эксперты рассказывают: «На самом деле здесь нет ничего особо поразительного. Мы же говорим не о снежном человеке, а о вполне реальном животном, которое стали считать вымершим меньше века назад. Однако Австралия огромна, и в ней есть множество диких регионов, куда люди не ступают вообще. Возможно, там действительно обитает небольшая популяция тасманийских волков , которые, как правило, остерегаются человека и предпочитают не приближаться к нему. Надо признать, что женщине, которая получила это видео, очень повезло».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Австралия
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2420

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2156
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин
29.03.2024 2130
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2119
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2091