Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак королевы Шарлотты испортил британцам снимок

30.09.2016 Виктория Прайм 2372

Двадцатипятилетняя Джессика Смит утверждает, что она, ее молодой человек Коди Радлэнд и два друга пары случайно сфотографировались с призраком королевы Шарлотты. Дух бабушки королевы Виктории якобы заглянул в окно, на фоне которого четверо британцев сделали селфи. На представленном ниже изображении действительно можно увидеть чьи-то глаза и нос, которые словно парят в воздухе.

Призрак королевы Шарлотты испортил британцам снимокФото из открытых источников

Фотография была сделана неделю назад в отеле «Bear», располагающемся в английском городе Девайзсе. Джессика, Коди и их друзья-молодожены остановились здесь после церемонии бракосочетания. Примечательно, что данную гостиницу единожды посетила в 1817 году королева Шарлотта, правившая Великобританией с 1761 по 1818 годы. Именно поэтому Джессика Смит и убеждена, что это фантомное лицо королевы «испортило» отдыхающим фотографию. Шарлотта скончалась в 1818 году, и многие верят, что ее призрак периодически посещает те места, в которых жена короля Георга Третьего бывала перед смертью.

Фото из открытых источников

Джессика и Коди сперва боялись рассказывать своим друзьям об этом снимке, чтобы не испортить впечатление молодоженов о торжественном дне. Тем не менее, новоиспеченная супруга, тридцатишестилетняя Кейт, рассматривала сделанные в отеле фотографии и сама на удивление обнаружила в окне фантом. Пообщавшись с друзьями, она разрешила им выложить данное изображение во Всемирную паутину, однако попросила скрыть свое лицо и лицо своего мужа. В таком виде загадочное фото и попало в Интернет.

Призрак королевы или седовласой старухи?

Кейт рассказывает: «Я была очень удивлена, когда увидела на этом снимке чье-то серое лицо на фоне. Сперва я посчитала, что мне показалось, однако спустя несколько дней я упомянула эту деталь, разговаривая с Джессикой, и та неожиданно сказала, что тоже заметила на фото чье-то лицо позади нас. Джессика считает, что это призрак королевы Шарлотты, но у меня есть другие соображения по этому поводу. Дело в том, что когда я была маленькой, ко мне ночью приходила старуха с длинными седыми волосами. Она садилась на мою кровать и молча наблюдала за мной, а я от страха и какого-то оцепенения даже не могла пошевелиться и позвать родителей. Я почему-то впервые за тридцать лет вспомнила ее, когда взглянула на это изображение. Очень жуткое чувство, словно я снова попала в свою детскую спальню, в ту кошмарную ситуацию».

Скептики, прочем, не торопятся верить в то, что на снимке действительно запечатлен призрак. По их мнению, это обычная парейдолическая иллюзия, а за окном на самом деле могло быть что угодно, например, старая кирпичная стена, две дыры в которой оказались похожими на чьи-то темные зловещие глаза.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 17950

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17462
Мужчина в шоке: пассажирка исчезла во время поездки на такси
08.05.2023 15818
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15749
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12431