Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пришельцы, снежный человек и полтергейст Колорадского феномена

19.09.2016 Виктория Прайм 3675

Обычно говоря о паранормальных явлениях, люди разделяют их, к примеру, на НЛО и пришельцев, призраков и полтергейст, йети и прочих загадочных монстров, однако в аномальных зонах иногда все это перемешивается в одну кучу, словно всей этой чертовщиной заправляет один кукловод.

Пришельцы, снежный человек и полтергейст Колорадского феноменаФото из открытых источников

Именно так обстояли дела в местечке, названном потом уфологами Джоном Дерром и Лео Спринклом как Колорадский феномен. Это произошло в конце семидесятых годов прошлого века, а сама аномальная зона находилась в малонаселенном округе Элберт штата Колорадо США, где и сейчас проживает всего несколько тысяч человек. Однако то заброшенное ранчо, о котором пойдет речь, пустует вот уже много лет, и желающих поселиться в нем пока не находится.

В 1975 году это ранчо приобрели супруги Джон и Барбара, а также Джим - их партнер по бизнесу. Кстати, продавец ранчо поступил не очень порядочно, поскольку не предупредил новых хозяев, что это место, мягко говоря, облюбовано пришельцами и отличается прочей паранормальщиной.

Три в одном: полтергейст, НЛО и йети

Осенью того же года первым на ранчо приехал Джин, который начал усиленно здесь заниматься разведением коров и прочего скота, благо, обширные пастбища возле дома позволяли это делать. Но тут его начали тревожить инопланетяне. Когда на ранчо приехали Джон и Барбара, они поняли, что нормальных житья и работы здесь не будет. Ночью за окном нередко происходило настоящее светопреставление, которое устраивали НЛО. А если их не было, то возле ранчо пасся снежный человек, легко проламывая любые ограждения, даже с колючей проволокой, потом стучал в стены, заглядывал в окна. Да и в самом доме было не ладно: передвигалась мебель, сами собой открывались и захлопывались двери – в общем, еще и полтергейст.

Фото из открытых источников

Однажды старший сын супругов Джо натолкнулся на убитую в лесу корову, причем животное было выпотрошено с ювелирной точностью и полностью обескровлено. Подросток в ужасе бросился бежать, чувствуя затылком, что за ним кто-то гонится. Взрослые потом, когда перепуганный мальчик вернулся, сходили на то место и обнаружили возле убитой коровы огромные следы босых ног, сантиметров под сорок пять. Причем, судя по ним, йети на самом деле потом бежал за подростком.

Однажды взрослые вернулись домой и увидели, что дети в страхе забились в угол. Джим не выдержал, схватил ружье, выбежал на улицу и крикнул, что если вся эта чертовщина не прекратится, то он взорвет тут все, чтобы это место никому не досталось. И вдруг услышал голос, словно с неба: хорошо, мы согласны. Тем не менее, НЛО продолжали пугать людей, к примеру, однажды над ранчо зависла настолько огромная летающая тарелка, по меньшей мере метров триста в диаметре, что это повергло в ужас всех присутствующих.

Освобождение от снежного человека

Как-то зимой Джо и Джим отчего-то, словно их кто-то мысленно позвал, отправились в лес. Там на поляне они увидели летающую тарелку диметром приблизительно в десять метров. Объект при этом жужжал, словно рой пчел. Джим хотел приблизиться к аппарату пришельцев, но его вдруг мысленно попросили отойти подальше. Вдруг из чащи леса вышел огромный бигфут, покрытый темной шерстью, и направился к НЛО. Тон звука, исходящий от тарелки, вдруг изменился, и тут йети рухнул на землю, как подкошенный.

Фото из открытых источников

Однажды, когда все жители ранчо смотрели телевизор, он вдруг заговорил незнакомым голосом, который сообщил людям, что им разрешено остаться на ранчо, хозяев только просили проинструктировать своих друзей, которые изредка появлялись в этом доме и нередко были свидетелями всей этой чертовщины, чтобы те помалкивали о том, что видели здесь.

Однако паранормальщина после этого не прекратилась и не стала меньшей. Как-то ночью Джим проснулся от непонятной тревоги, открыл глаза и увидел, что возле его кровати стоят инопланетяне - существа с очень тонкими конечностями и огромными глазами, ростом они были под два метра. Они смотрели на Джима так, словно хирурги, которые готовятся к операции. При этом мужчина не мог даже пошевелиться, а вскоре стал проваливаться в бессознательность.

Фото из открытых источников

И таких случаев можно было насчитать десятки, а то и сотни. И когда вдруг сама собой воспламенилась краска на крыльце, это стало последней каплей, переполнявшей чашу терпения людей. И они бросили ранчо, даже не пытаясь его продавать, понимая, что такой дом подсунуть еще кому-то – это будет большим свинством с их стороны.

Почему пришельцы выжили людей с ранчо

Уфологи Лео Спринкл и Джон Дерр, занимающиеся Колорадским феноменом, пояснили, что, как правило, инопланетяне не терпят присутствия людей на территории, которую они облюбовали. Но тут особый случай. Скорее всего, они устраивали все эти «концерты» на ранчо не нарочно, а выполняя какие-то свои задания, ведь они же разрешили людям оставаться. И даже оградили их от снежного человека. Но выдержать такое соседство, конечно же, нелегко, судя по рассказам Джима, Джона и Барбары, практически невозможно.

Считается (да это видно также из Колорадского феномена), что пришельцы не причиняют людям особого вреда, иногда, правда, лишая их скотины, нужной инопланетным исследователям для каких-то экспериментов. Хотя, кто знает, возможно, подобные эксперименты они проводят и на людях, только не выбрасывают потом их тела, дабы не сеять панику в нашем обществе. Но ведь куда-то же пропадают люди бесследно – почти миллион человек в год…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Загадочный НЛО нашли на маленьком острове в Антарктиде
01.02.2024 8029

На побережье острова Два холма рядом с пиком Модев исследователи при помощи сервиса Google Maps обнаружили необычную структуру, похожую на инопланетный космический корабль.

Во Вселенной проживает 135 миллиардов человек, заявил бывший офицер ВС США
30.01.2024 6806
Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 6261
ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 5218
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 4498