Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как исландские строители обидели эльфов

05.09.2016 Виктория Прайм 1866

В Исландии довольно серьезно относятся к легендам об эльфах и феях, полагая, что эти фантастические существа до сих пор существуют параллельно с нашим миром, соприкасаясь и взаимодействуя с ним. Эльфов здесь почитают как существ, наделенных сказочно силой, которые могут легко наказать людей, если они нарушают определенные законы или вторгаются на территорию этих гномов.

Как исландские строители обидели эльфовФото из открытых источников

Вот почему мэрия Рейкьявика попросила руководство фирмы, занимающейся строительством дороги в их общине, принять срочные меры, дабы успокоить местных эльфов. Дело в том, что рабочие данной строительной компании оказались слишком недальновидными и прагматичными, не проявив должного уважения к жителям подземного мира, и возмездие со стороны эльфов не пришлось долго ждать.

Проблемы возникли сразу же, как только строители случайно или нарочно (сейчас уже не разберешь) засыпали песком так называемый «эльфийский камень». И началось. То бульдозеры вдруг ломались без видимой причины, а потому даже самые первоклассные специалисты не могли их отремонтировать, то трассу заливало невесть откуда взявшейся водой, отчего строительство останавливалось. При этом страдали и люди: рабочие начали травмироваться нереально часто, а однажды на стройке чуть не погиб журналист, провалившийся вдруг в глубокую яму с грязью. И несчастьям этим не видно было конца, словно кто сглазил некогда образцовую строительную компанию.

И вот тут кто-то вспомнил об «эльфийском камне», заваленном песком из-за халатности рабочих. Дело дошло до мэрии, и тогда городские власти приказали дорожникам откопать этот магический камень, и не только откопать, отчистить его и даже помыть. И как только рабочие выполнили это требование муниципалитета, эльфы вроде успокоились. Однако мэрия готова даже перенести дорогу в другое место, если этого «потребуют» волшебные гномы, тут к ним относятся серьезно. А требования могучих эльфов, как все удостоверились, проявляются не на словах, а на деле…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ